Переезжаю из одной квартиры в другую, какой тип прописки лучше выбрать?

Дарья Герасимова Ученик (97), закрыт 4 года назад
Переезжаю из квартиры семьи в области в собственность бабушки в Москве, не хочется терять постоянную прописку в первой квартире, чтобы совсем не потерять возможность там жить, так как квартира оформлена на тётку, с которой не очень хорошие отношения. В то же время вторая находится в рамках Москвы, слышала, что ПМЖ даёт право на все медицинские и прочие услуги по месту жительства, а временная такого не даёт. Кроме того имею инвалидность, а в Москве с этим связано много хороших льгот и прибавку пенсии. Как поступить?
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108469) 4 года назад
Бгг. Если тетка захочет-она тебя и так выпнет, сняв с регистрации в принудительном порядке.. Ты ей никто=) Это её хата. И собственник может и без твоего согласия выписать тебя оттуда=)) Регистрируйся в Москве и не парься.
Дарья ГерасимоваУченик (97) 4 года назад
Не может, инвалида детства, проживающего там более 10 лет. Закон есть такой.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108469) Нет такого закона. Увы и Ах. Не может выпнуть она только члена своей семьи. А ты таковым не являешься.
Остальные ответы
Илья Гуру (4117) 4 года назад
у тебя в любом случае имеется доля в квартире семьи хоть ты прописана или нет, даже не думай и прописывайся в квартире в Москве!
Дарья ГерасимоваУченик (97) 4 года назад
Не имеется, 100% квартиры унаследовала тетка после смерти бабушки
Илья Гуру (4117) Дарья Герасимова, ну так, следовательно ты в любом случае получается не будешь иметь ни чего с этой квартиры, прописана ты в ней или нет.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 4 года назад
Прописки нет. А регистрация не даёт никаких прав на собственность. Регистрируйтесь где живёте. Или где собственник разрешит