Голосование за лучший ответ
Osert
4 года назад
Если это редкая специальность из редкого вуза, куда очередь из работодателей выстраивается на год вперед. Во всех остальных случаях работодателю не имеет смысла брать сотрудника без опыта, и еще нести за его трудоустройство дополнительные расходы на визу, страховку, обучение и т. п.
In Plain Sight
4 года назад
Блин... КАКОЙ ИМЕННО ЧЕЛОВЕК и ЗА КАКОЙ ИМЕННО ГРАНИЦЕЙ???
В одной и той же стране могут быть разные визовые и иммиграционные категории с разными требваниями. Причем требование к опыту работы, если оно есть, может быть альтернативно требованию к образованию.
Крайний пример: профессоров и "лабораторных" исследователей (физика, химия, биология) вполне себе нанимают сразу из докторантуры.
Может ли человек без опыта работы работать за границей?
То есть, могут ли предприятие пригласить человека работать за рубеж/границу без опыта работы?