Могут ли забрать телефон с помощью документов на него?

Мастер Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Может ли человек как либо по закону забрать телефон у другого человек, если у него будут на него документы?
Мой друг хочет купить телефон, но хозяин говорит что документы на него он отдаст потом, может ли он потом после продажи забрать как либо телефон обратно при помощи этих документов?
Голосование за лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145485) 4 года назад
Ты ничего не попутал?

Авто, Мото
Автоспорт
Автострахование
Выбор автомобиля, мотоцикла
ГИБДД, Обучение, Права
ПДД, Вождение
Оформление авто-мото сделок
Сервис, Обслуживание, Тюнинг
Прочие Авто-темы
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
пусть пишет договор купли- продажи! и вносит строку, что документы будут переданы позже
Кот Сарделькин Оракул (71993) 4 года назад
Может, скажет что он его потерял или у него его спёрли
Yoda Оракул (52676) 4 года назад
Я так и сделал один раз, имея одни документы.
Сергей ИсаковОракул (93281) 4 года назад
Вы мошенник?
Сержант Оракул (90771) 4 года назад
Эммм... а какие документы выдаются на телефон? Сколько покупал их в магазинах - никаких документов не было (кроме чека, который вскоре проепывался).
GasjaИскусственный Интеллект (340877) 4 года назад
А как же гарантийный талон, инструкция, заводской номер телефона?
Сержант Оракул (90771) Gasja, последний раз брал сматрфон и звонилку (кнопочную) с полгода назад. Запечатанная коробка. Внутри коробки только телефон в пленке и шнур (даже зарядки нет). Кнопочный в коробке чуть больше размера самого телефона (там даже шнур в комплект не входит). Гарантия по чеку, никаких гарантийных талонов нет.
Виктор Максимов Оракул (56922) 4 года назад
Может забрать. И еще может обвинить в краже телефона!!!
флагман Мыслитель (8169) 4 года назад
Заберёт хозяин с милицией. Что значит документы потом ?
Не нужно покупать ворованные телефоны.
Сергей Исаков Оракул (93281) 4 года назад
Надо копаться в законах. Не все сделки заключаются письменно. До определенной суммы достаточно устной договоренности. А если старый хозяин не доказет кражу, то станет мошенником. В вашем случае ДКП или расписка обезопасит ситуацию.