ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКУ РАБОТАЮЩЕМУ В СФЕРЕ ПРОДАЖ??

Давид Махарадзе Ученик (194), на голосовании 4 года назад
Недавно устроился!
Голосование за лучший ответ
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 4 года назад
На самом деле это не сфера, а плоскость. :)
Оракул (71433) 4 года назад
человеком стань сначала
Andrew Zibrovski Оракул (56128) 4 года назад
Без лоха и жизнь плоха!
Источник: заповедь маркетологов
Love Мастер (2202) 4 года назад
От сферы продаж к основной заработной плате вы получаете проценты или бонусы от сделок.
Работа это сложная, включает эмоциональные, психологические, интеллектуальные перегрузки. Но и отдачу можно получить максимальную: заработная плата напрямую зависит от затраченных на достижение цели усилий. Или от объема сделки. Иногда менеджеры ПО ПРОДАЖАМ получают процент от общего объема продаж компании, что мотивирует их помогать друг другу. Клиентам придется много разъяснять о качестве и технических характеристиках, СПЕЦИФИКИ ОТДЕЛЬНЫХ товаров. Так что ищут специалиста с высшим техническим или, по крайней мере, экономическим образованием. Желательно знание английского языка. Все, что нужно от кандидата – быть вдохновляющим лидером и иметь желание ПРОДАВАТЬ. Где-то нужен опыт работы от года, где-то от 5 лет, но средняя цифра – 2-3 года.
БЫВАЮТ СЛУЧАИ, КОГДА НА СОБЕСЕДОВАНИИ РУКОВОДИТЕЛЬ СТАВИТ ПЕРЕД ВАМИ ЦЕЛЬ: К ПРИМЕРУ, ШЕФ ДАЕТ ЗАДАНИЕ - СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ Я У ВАС КУПИЛ РУЧКУ!
ИМЕННО ТАК ПРОВЕРЯЮТ КОМПАНИИ, КАКИЕ ИМЕННО ТЕХНИКИ ВЫ ПРИМЕНИТЕ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРА И РАБОТЕ С КЛИЕНТОМ!
От того, какой товар или услугу реализует компания, часто напрямую зависит заработная плата менеджера по продажам.
Предполагается, что работать придется с крупными заказчиками корпоративного или VIP уровня, принимать участие в тендерах и гос. закупках. К кандидату некоторые компании предъявляют жесткие требования плюс коммуникабельность, организованность, привлечение клиента.
Менеджеры по продажам часто могут получать даже больше своих начальников, они всегда востребованы на рынке труда, при трудоустройстве у некоторых компаний не важен возраст, некоторые компании готовы брать сотрудников совсем без опыта работы предоставляя обучение и стажировку совершенно бесплатно.
Специально для вас!
Удачи!
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Нужно знать многое. Всё зависит от наставника, сейчас с этим проще. Через 10 лет приблизишься к профессионалам ближе. Я начал официально в 1996 году.