И всё же мне не понятно. Если деяние содержит признаки преступления, предусм. ст. 128.1 ук и ст. 137 ук, и я хочу, чтобы

Славный Герой Ученик (70), закрыт 4 года назад
дело рассматривали в порядке частного обвинения, то мне нужно забыть про привлечение преступника по ст. 137 ук и просто подавать мировому судье на возбуждение дела частного обвинения по ст. 128.1 ук, потому что если в заявлении указать, что я прошу возбудить по ст. 128.1ук и ст. 137 ук, то дело в порядке частного обвинения рассматривать откажут?

То есть в данном случае осуждение человека по статье частного обвинения мировым судом не препятствует подаче заявления в полицию по второй статье? Или как?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337614) 4 года назад
Ну чего тут непонятного? Для одной статьи один порядок, для другой статьи другой порядок. Окажется, что в деле есть спецсубъект, будет третий порядок.
Славный ГеройУченик (70) 4 года назад
То есть в вышеописанном случае осуждение человека по статье частного обвинения мировым судом не препятствует подаче заявления в полицию по второй статье?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337614) Славный Герой, не препятствует