Информационные технологии

Тест по программному обеспечению

Задание #9
Вопрос:
Алгоритм - это....

Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) совокупность программ, обеспечивающих функционирование компьютеров и решение задач предметных областей
2) инструкция машине на выполнение элементарной операции
3) упорядоченная последовательность команд, подлежащая обработке; описывает операции, которые нужно выполнить процессору компьютера для решения поставленной задачи
4) точное предписание, определяющее процесс преобразования исходных данных в конечный результат

Задание #10
Вопрос:
Тактовая частота МП - это....

Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) количество ячеек или битов в устройстве памяти. Может быть несколько устройств памяти
2) максимальное количество разрядов двоичного кода, которые могут обрабатываться или передаваться одновременно
3) промежуток времени, за который может быть записано или прочитано содержимое ячейки памяти после подачи ее адреса и соответствующего управляющего сигнала
4) максимальное время выполнения элементарного действия в микропроцессоре

Задание #11
Вопрос:
Какое действие нельзя выполнить с объектом операционной системы Windows?

Выберите один из 5 вариантов ответа:
1) Копировать
2) Создать
3) Переместить
4) Порвать
5) Открыть

Задание #12
Вопрос:
Прикладное ПО - это....
Выберите один из 3 вариантов ответа:
1) программы, служащие для управления ЭВМ
2) программы, обеспечивающие выполнение необходимых пользователям работ
3) программы для создания новых программ

Задание #13
Вопрос:
К основным техническим характеристикам микропроцессора относятся....
Выберите несколько из 7 вариантов ответа:
1) время доступа
2) стоимость
3) архитектура
4) потребляемая мощность
5) разрядность
6) емкость
7) тактовая частота

Задание #14
Вопрос:
Программа (для ЭВМ) - это....

Выберите один из 4 вариантов ответа:
1) упорядоченная последовательность команд, подлежащая обработке; описывает операции, которые нужно выполнить процессору компьютера для решения поставленной задачи
3) совокупность программ, обеспечивающих функционирование компьютеров и решение задач предметных областей

Какое действие нельзя выполнить с объектом операционной системы