Наука
+1На сколько изменяется вес тела (скажем, в 1 кг) при приливном действии Солнца и Луны?
Луна изменяет вес тела примерно на одну десятимиллионную часть. (Когда тело к Луне обращено, и когда тело Землей от Луны закрыто) .
Если желаете точно, то приняв среднее расстояние между центрами Земли и Луны 60 земных радиусов, и отношение масс Земли и Луны 80, то отношение ускорения от Луны к mg получится 8,6*10^-8
Солнце и того меньше на вес влияет.