О предоставлении одного свободного дня в неделю

Илья Маркачевский Ученик (119), закрыт 4 года назад
Мать, воспитывающая двоих детей до 16 лет имеет право на предоставление одного свободного дня в неделю, в дополнение к двум выходным дням?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 4 года назад
Вы из какого государсьва? Например, в России согласноТК РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019) Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами
...Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц...
------------------------------------------------------------------------------------------
Круг работников, которым коллективным договором может устанавливаться дополнительный отпуск без сохранения заработной платы. Это работники (матери, отцы, усыновители, опекуны), имеющие двух или более детей в возрасте до 14 лет; работники (матери, отцы, усыновители, опекуны, попечители), имеющие ребенка инвалида в возрасте до 18 лет; одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет; отцы, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет без матери..
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 4 года назад
ну, может, где-то и имеет, если работодатель очень добрый и предусмотрел такую льготу для своих работников, например, в коллективном договоре.
а ТК РФ ничего подобного не предусматривает, никаких дополнительных выходных матерям, хоть двоих, хоть троих воспитывающим, не положено. два выходных в неделю и всё.
ТК РФ установлен один дополнительный оплачиваемый выходной родителю ребенка-инвалида.