Помогите советом! SOS!!
Помогите советом. НЕ знаю с чего начать. начну с главного. Женщина 64г, инвалид (глухонемая), коренная москвичка. В 90е, обманом, (как это бывало) потеряла квартиру в Москве. Пока суды, то, сё,мы приютили её на работе, в комнате. Она прожила у нас 13 лет. Неделю назад, придя на работу, нашла её на полу. Короче. Инсульт, реанимация. Сейчас врач сказал её забирать. КУДА? Куда обращаться и что нам делать? Она одинокая, с регистрацией в Москве. Скинулись наняли сиделку на 3 дня . А дальше что????
Помещают в интернат. Но лишь тех, кто не нуждается в уходе в порядке исключения таких, кто сам ходит и может себя обслужить. При участии комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводятся акции в холодное время года: места дислокации бездомных объезжают отправляют в Дом ночного пребывания. В любом случае этим занимается больница, если женщина одинока и нуждается в уходе. У нас иногда по пол года такие лежат.
После больницы должны направить в центр реабилитации по инсультам на продолжение курса лечения. Обратитесь к участковому терапевту в поликлинику по месту фактического проживания, пусть начинают оформлять инвалидность и определять в дом инвалидов. Сходите в социальные службы, они помогут. Может быть есть центры для бездомных, туда берут и безо всяких документов.
зависит от её состояния или хоспис (больница оформляет), или интернат для престарелых и инвалидов (оформляет управление социальной защиты)
Как куда? Туда, где жила 13 лет.