Как выделить долю родственнику после выплаты ипотеки ?

Дрюня Просветленный (21114), закрыт 4 года назад
Купили 3х комнатную квартиру в ипотеку . Первоначальным взносом была 2х комнатная квартира, на двух хозяев в равных долях . По условиям ипотеки купленая квартира должна быть полностью на заемщике .
Как выделить долю родственнику без куплепродажи, дарственной и наследства ?
Лучший ответ
Ralista Просветленный (24865) 4 года назад
Продали квартиру, принадлежащую двум хозяевам в равных долях и в Договоре купли-продажи оба фигурировали в качестве продавцов! Первоначальный взнос от продажи долей оформлен на одного . Чтобы не получилось, одному всё, другому ничего, составьте допсоглашение к Договору и пропишите в нём кто какие денежные суммы внёс, как будут распределены доли в квартире после выплаты ипотеки и на каких условиях....
ДрюняПросветленный (21114) 4 года назад
Спасибо . А если не выделять долю (дольщик не настаивает, т. к. близкий родственник ( мама)), будет ли его доля учитываться при при разделе имущества, после развода супругов? В суде ее могут посчитать совместно нажитым имуществом ?
RalistaПросветленный (24865) 4 года назад
Если ваша мама подарит Вам долю, то доля не будет входить в состав совместно нажитого имущества и при разводе не будет подлежать разделу.
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Задам вот какой вопрос- а как содольщик отчуждал свою долю для первоначального взноса? Он же не мог ничего не делать и ничего не подписывать.
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 4 года назад
Без договора отчуждение не провести.