Нужна помощ, русский язык

Тимур Зотов Знаток (387), закрыт 4 года назад
Написать двадцать слов с не слитно и раздельно, прилагательных
СРОЧНО
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 4 года назад
НЕ С ПРИЛАГАТЕЛЬНМИ

СЛИТНО:

✔ небрежный (бросок) – без НЕ не употребляется;
✔ невежественный (человек) – без НЕ не употребляется;
✔ ненастная (погода) – без НЕ не употребляется;
✔ неряшливый (мальчик) – без НЕ не употребляется;
✔ невесёлый (рассказ) – можно заменить синонимом без НЕ (= грустный);
✔ негладкий (чай) – можно заменить синонимом без НЕ (= без сахара);
✔ негромкий (голос) – можно заменить синонимом без НЕ (= тихий);
✔ неинтересный (фильм) – можно заменить синонимом без НЕ (= скучный);
✔ некрасивое (лицо) – можно заменить синонимом без НЕ (= безобразное);
✔ нелёгкая (ноша) – можно заменить синонимом без НЕ (= тяжёлая);

РАЗДЕЛЬНО:

✔ не глубокая, а мелкая (река) – есть противопоставление с союзом А;
✔ не крутой, а пологий (склон) – есть противопоставление с союзом А;
✔ не маленький, а большой (промах) – есть противопоставление с союзом А;
✔ не медленная, а быстрая (ходьба) – есть противопоставление с союзом А;
✔ не тихий, а громкий (звук) – есть противопоставление с союзом А;
✔ вовсе не интересная (книга) – есть слово ВОВСЕ;
✔ нисколько не сложная (задача) – есть слово НИСКОЛЬКО;
✔ ничем не известный (художник) – есть слово НИЧЕМ;
✔ ничуть не шумный (мотор) – есть слово НИЧУТЬ;
✔ отнюдь не верное (решение) – есть слово ОТНЮДЬ.

Правило на табличке из Интернета.
Тимур ЗотовЗнаток (387) 4 года назад
Спасибо огромное!!!
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Пожалуйста! Успехов Вам!
Остальные ответы
Оракул (76130) 4 года назад
одно уже есть, только окончание добавить
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 4 года назад
Написать в твоей тетради?
Кстати, помощь пишется с Ь на конце.
Тимур ЗотовЗнаток (387) 4 года назад
блэт нет, и не умничай просто спешил!!!