Как понять, что эти вещи мне действительно нравятся, а не являются самоцелью?

Garik gukachov Ученик (97), закрыт 4 года назад
Мне 25, работаю на заводе. Например, раньше читал книги, а сейчас это вызывает отторжение и отвращение.
Все говорят о пользе чтения.
Развивает логику.
Словарный запас.
Я читал книги, а толку? Зарплата от чтения книг не поднялась.
На вышку учиться не могу, потому что тупое зазубривание фактов меня не устраивает.
В детстве мне говорили:" Читай книги - будешь умным, будешь много зарабатывать"
Но я много не зарабатываю, и вообще, сейчас больше ощущаю в себе тупицу, чем образованного.
Я эту образованность измерить не могу, оценить тоже.
Кому все это надо? Зачем? Почему? Я могу визуализировать, например, работу, чтение, и даже желание есть, но когда берусь за дело, испытываю отвращение, быстро пробегаю глазами для галочки страницу в день и все. Людям не даю повода называть меня тупым, я же читаю. Только из прочитанного ничего не понимаю все равно
. Но так и не понял, надо ли оно мне? Что читать? Много ли? Каких авторов?

Так же и с хобби, с другими делами.
Компьютерные игры тоже удовольствия не приносят уже.
Бесполезная трата времени.
Мечта и цель появляются, а когда берусь за реализацию, сразу дикая неохота появляется, куча отговорок, оправданий и отсутствие смысла.
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 4 года назад
Видно, не те книги ты читал. Сейчас надо сосредоточиться на профессии, читай в этой области побольше и применяй на практике. Никогда не теряй веру в себя!
Остальные ответы
Конфедерация правды Знаток (305) 4 года назад
Не позорились бы.
Garik gukachovУченик (97) 4 года назад
надо же что-то уметь, что-то делать, чтобы не выглядеть дебилоидом.
А взяться за дела не могу.
Серый <Not tell> Мудрец (19143) 4 года назад
'Только из прочитанного ничего не понимаю все равно' - вот тебе и ответ.
Во вторых может у тебя беспорядочное чтение, в третих ты сам говоришь - отвращение к делам. Чтение ведь это не все- это только знания, а усли у тебя нет упорства и ты сразу дело бросаешь- чего хотеть?
Garik gukachovУченик (97) 4 года назад
Просто надо чем-то заниматься, чтобы придурком в чужих глазах не выглядеть
Серый <Not tell> Мудрец (19143) Я замечаю, что ты в своих высказываниях сильно делаешь упор на тоичто для тебя важно чужое мнение- это думаю очень плохо, это очень сильно мешает. Ненавижу эту тупую фразу которую суют не подумав, да где попало 'будь собой' - но сейчас тебе она как раз кстатий. Я думаю у тебя проблема не в знаниях, в первую очередь, а в характере. В школах тренируют мозг и то на мой взгляд плохо, а характер раньше делала церковь, сейчас ее не допускают и получаются вот такие как ты или я недоделаные. Такие, что и понимают едва в чем дело..
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Поставь такую цель, чтобы читать техническую литературу. Если умный, то ты меня понял о чём я.
Злой Высший разум (11750105) 4 года назад
занимайтесь только тем что вам по настоящему интересно
андрей токаревГуру (2546) 4 года назад
кака вы??)))
влад влад Просветленный (35552) 4 года назад
Ну тебе всего 25. Не требуй сразу чрезмерного от себя, ты ведь не плод от древа коренной интеллигенции правда? От ген никуда не уйти. Хорошо уже то. что ты такие вопросы, пускай рассеянные, но себе ставишь. Это значит придет время. Книги тоже своего времени хотят, ведь для книги уже нужна подготовка, так что не паникуй. Пишешь ты без ошибок, что признак положительный, а значит есть надежда и она хорошая что ты не будешь долго околачивать заводскую каптерку. Научисть ставить себе точную цель, после чего планируй выполнение задачи и действуй по пунктам. Параллельно займись популярными духовными практиками- освоением музыкального инструмента, увлечением каким нибудь искусством и тд. Для начала начни чем то внятным отличатся от своих как родителей, так и товарищей. На все нужен разгон, старт уже есть. Хорошо бы встретить личного наставника. Но это слишком крутое и редкое везение . Мне так не повезло, пришлось все самому.
Garik gukachovУченик (97) 4 года назад
да все что ты перечислил ни к чему не лежит мотивация ...типа надо, а желания нет
Мария Профи (668) 4 года назад
Может, Вы устали делать всё только для себя или для того, чтобы быть "не хуже", или только прагматические вещи? Можно попробовать для души делать что-нибудь, или для других скромненько, чтобы жизнь пустой не казалась. Вроде и занят чем-то, вроде это внутренний мир наполняет.
Niki B Знаток (250) 4 года назад
В детстве мне говорили:" Читай книги - будешь умным, будешь много зарабатывать"
Так обычно говорят родители, которые сами не достигли карьерных высот, рабочий класс. И испытывают уважение к тем, кто получил образование. Но сами не читали и личный пример не подавали . Вот и маешься. Дети, чьи родители просто читали, не задаются вопросами подобными тому, что спросил ты.
Garik gukachovУченик (97) 4 года назад
ну так и есть. Требовали от меня того чего сами никогда не делали
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 4 года назад
Все ответы на твои вопросы есть в Книге ЕККЛЕСИАСТА. Можно найти в интернете, но лучше взять в руки живую Библию, Господь БОГ это ценит и ЛЮБИТ! Благодать тебе и мир да умножатся!
Иния Мудрец (17335) 4 года назад
Значит, вы еще не нашли ни хобби, ни дела. Что тоже не страшно, тк. у некоторых людей их любимое дело - семья, или время посвященное работе. И даже больше шансов стать блестящим профессионалом в одном деле, т. к. всего себя посвящаешь.
Пожалуй, вам надо провести пару психологических уроков по поиску и реализации себя. Здесь долго объяснять, но там простые схемы. Например, каким вы себя видите в 60, 90 лет? И как к этому стремится, и что для этого сделать. И тд. схемы разные.

По книгам: возможно, это не ваше. или вам лучше слушать аудиокниги. или определится с типом литературы: художественная, или развивающая. ИМХО - художественная больше всего дает и душе и мозгам, что бы не говорили. Сейчас повальная мода на теориетические книги, а они мало кому реально пригождаются.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 4 года назад
Есть у тебя другие интересы ...
Источник: Тайные ...
Солнце Мудрец (10571) 4 года назад
пробуйте, ищите себя, не бойтесь ошибаться
ffff fuu Мыслитель (8248) 4 года назад
про игры соглашусь - бесполезная трата времени, а вот чтение позволяет прожить жизнь разных людей, побывать в разных веках, прожить те же эмоции, что проживали те герои, сделать какие-то выводы для себя, потом применить их в жизни, т. е чтение больше всего развивает сопереживание, духовные качества, но только хорошее чтение добрых книг, классики, а не всего без разбору да и писателя своего найти нужно, не каждый подходит, зарплату на заводе чтение никак не увеличит, но разовьет концентрацию внимания, память, увеличит словарный запас, что тоже будет плюсом, если работа связана как-то с общением или жизнь связана с общением.
Сейчас много получают по техническим специальностям типо IT сферы, так что деньги это не к тем, кто много читает.. Но и тем кто получает много, приходится постоянно читать какие-то книги по своей специальности, чтобы развиваться, а не деградировать, кучу специальной литературы по своей профессии, проходить переподготовки, повышать свой уровень с помощью курсов. В общем, постоянное развитие.
Инэска Просветленный (27380) 4 года назад
Пробуй, видео смотри, все равно себя ищи!... Раз ты ищешь, то найдешь... Раз идешь, к цели придешь. Разные у всех они... Развивайся, не хандри! Можешь денег накопить-путешествуй! Будем жить!
Джон Дед Искусственный Интеллект (576759) 4 года назад
я как то в эти годы уже был определённее.. значит есть то что мешает вашей выборочности.. я не о целях.. а об обычном самообразовании
Самый Умный Оракул (59476) 4 года назад
Как бы доходчиво объяснить, если чтоб ты понял то ТЫ ПРОСТО ТУПОЙ и это очень просто доказать в диалоге с тобой читают не авторов умные люди, а научные статьи и учебники. уметь читать не значит быть умным учитывая что ты описываешь непонятность написанного говорит о незнании терминов, что очередной раз подчеркивает безграмотность. Что ты умеешь? НИ Х Е Pa/(( А ДУМАЕШЬ ЧТО УМНЕЕ ВСЕХ.
Garik gukachovУченик (97) 4 года назад
возможно
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 4 года назад
нада попробывать а потом мнение сложится само по себе
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109479) 4 года назад
Художественная литература в основном пропитана ложью. Она учит лжи, читая её учишься не попадаться на мелочах, завидуешь "отрицательным" героям, жалеешь их если они попались на глупости. Ведь не пойман не преступник. Поэтому она притягательна и популярна. В школе естественно говорят другое, и это другая ложь. Читая техническую литературу, надо знать куда применять получаемые навыки. Без корочки на работу не возьмут, а возьмут будут выжимать все соки. Основной заработок у распределяющих продукт и деньги. Именно они правильно читали художественную литературу. Для духовной литературы - нужен учитель, нужна практика которую он покажет, научит. Таких учителей не так уж и много на нашей планете. За ними нужно идти, ехать, летать.
"Вещи" которые нравятся и формирую самоцель. Вырваться можно только если понимаешь что такое практическое Знание. И тогда вещи приобретаются не из позыва нравится, а из необходимости развития знания. Как инструмент для деятельности.