Вопрос по военному билету

Anton Zabutnenko Ученик (241), закрыт 4 года назад
Мне 26 лет, родом из Донецкой Обл., Украина, на момент начала войны в 2014 учился в институте, по военкомату имею только детское приписное, никаких военных билетов нет, после начала военных действий отменили обязательный призыв и я уехал в Россию, делал документы, В настоящий момент имею ВНЖ России, скоро буду подавать на получение паспорта РФ

Вопрос: если призыв в РФ до 27, я получаю паспорт, иду в военкомат то что меня там ждёт? Как дальше быть? В армию уже по возрасту не берут, а как получить военный билет для дальнейшего трудоустройства и тд, Ведь это не является моей виной и уклонением от службы, но и старого у меня нет билета, я как белый лист только уже возраст не призывной. Спасибо за помощь заранее
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546616) 4 года назад
Никаких проблем абсолютно не ожидается. Правда если ДО 27 лет оформите гражданство и встанете на воинский учет, как того требует Закон, то в случае признания годным отправят в армию. Ну а если после исполнения непризывного возраста, то после ВВК для определения годности зачислят в запас и выдадут ВБ.
Anton Zabutnenko Ученик (241) 4 года назад
Спасибо за ответ большое !
Остальные ответы
Самый Умный Оракул (59476) 4 года назад
служить не будешь ничего не будет, всё правильно рассчитал.
Сергей ЛевитинМастер (2214) 4 года назад
А может человек в полицию хочет пойти???
Вы за него не решайте!
Он так и не сказал, хочет ли служить
Самый Умный Оракул (59476) вы прежде чем возмущаться знать должны что если в армии небыл то и в милицию не берут!
Nate River Мыслитель (5747) 4 года назад
Если оформишь гражданство в 27 и придешь в военкомат в 27, то тебе выдадут именно военный билет, а не справку.
Сначала будешь писать заявление на выдачу в/б, пройдешь медосмотр, поставят категорию годности и сразу зачислят в запас. Потом уже выдадут военник.

Ну а если гражданство получишь в 26, то пойдешь служить )
Anton Zabutnenko Ученик (241) 4 года назад
Благодарю за помощь !
volkspb Оракул (60073) 4 года назад
Там откосил - тут придётся....
predel ~ Знаток (296) 4 года назад
Если до 27, то в армию.