молодежная мода на социофобию с тяжелыми психиатрическими последствиями - как вы думаете,

Андрей Токарев Мастер (1379), закрыт 4 года назад
это следствие самостоятельного социального развития общества, или осознанно внедряется щедро оплаченым пиаром в соцсетях и через сарафанное радио госдепа?
Лучший ответ
Твой сожитель Незаметный он) Мыслитель (5273) 4 года назад
Человек по природе любит жалеть себя, также менталитет общества поменялся в пользу таких, а кому не хочется внимания? Раньше общество поощряло другие ценности, ну и люди врали про эти ценности, получая внимание.
Остальные ответы
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (122129) 4 года назад
Это не мода, а факт. В общем-то, бояться современного общества не такая уж глупость.
*****Мурия**** Гуру (4908) 4 года назад
А это не удивительно. Щас все в интернете сидят, отсюда и трудности в общении
Вполне Фор Мудрец (10975) 4 года назад
обычный юношеский максимализм и противопоставление себя обществу
Татарин Мыслитель (5275) 4 года назад
Причем тут госдеп? Я еще при совке стал социопатом!
Андрей ТокаревМастер (1379) 4 года назад
так и тогда он вполне мог быть при чем - литературные премии раздавал, слухи профессионально внедрял, каталоги товаров сбрасывал )
Татарин Мыслитель (5275) Так а где тогда совок был, когда я подвергался сэксуальному разврату в 8 лет? Неужто это госдеповские шпионы меня развращали?!
John Constantine Мудрец (10770) 4 года назад
А еще на Ответах постоянно встречаются девушки 13-17 лет, которые делают на себе порезы.
Самый Умный Оракул (59476) 4 года назад
Будем честны. социофобия в наше время скорее блеф чем миф, так как у всех есть интернет или доступ к нему, все общаются глядя в монитор, и всем есть о чем говорить но при личной встрече все чувствуют смущение и нет ничего парадоксального что у подростков чьи эмоции более обострены, ощущают это куда более остро, потому нередко избегают личного общения применяя его цифровой суррогат, и нет никаких в этом удивительных вещей.
Diana Bulatin Ученик (174) 4 года назад
Сама являюсь представителем так называемой молодёжи ) и где вы мать вашу раскопали такое высказывание, как молодёжная мода на социофобию?) не несите бред! Только подчёркиваете свой древний возраст
vekil mehdiМыслитель (5552) 4 года назад
вы наверно не городская нежинка мароженка! А мы про той молодежи каторая живет в городе в тепличных условиях уткнувших на диване в нрутбуки, телефоны, планшеты
Diana Bulatin Ученик (174) Какой вы умный!!!! почитайте в Википедии что такое социофобия) , вы мне только что описали обычного интроверта
Юлия ММудрец (10477) 4 года назад
к сожалению, вся, почти, молодежь - социофобы! недалекие, безответственные, ленивые и несчастные, ведь как сказал поэт :надо жить торопиться и чувствовать спешить!
Diana Bulatin Ученик (174) Если ваш внук такой, не значит что вся молодежь такая! Я не знаю сколько вам лет, но если это вы на аватарке профиля, то лет так 50-60 . В таком возрасте, вы отстали от нынешней моды и трендов, вы только видите оболочку происходящего, но никак не сможете понять сути происходящего. Ваше время прошло, пришло новое время, новая эра. Вы ее никак не поймёте, просто следите и увидите
Юлия ММудрец (10477) 4 года назад
ООООоооо... я на своем веку столько повидала различных "новшеств"...но иных уж нет и те далече... молодежи свойственно считать себя двигателем прогресса
Оксана Мастер (1759) Юлия М, я не молодежь
Как Тус Мастер (2157) 4 года назад
В России социофобия - прямое следствие тотального лицемерия православия с его предельной подлостью и аморализмом.
АнтинатоЗнаток (360) 4 года назад
Социофобия - это следствие антропоцентризма.
A.D Искусственный Интеллект (102648) 4 года назад
Значит такое сейчас время, что детей воспитывают в очень нежных условиях. Вот и не могут они потом полноценно существовать в обществе.
Високосный котУченик (2) 4 года назад
как связана нежность воспитания и неспособность к общению?
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Социопаты были всегда, только сейчас их стает всё больше так как численность населения растёт. Вообще людей с психическими отклонениями будет так много, что в будущем это будет заразой.
ОксанаМастер (1759) 4 года назад
социопатия и социофобия - это разные диагнозы, которые вообще не связаны между собой в анамнезе. Прежде чем "умничать" вы бы хотя бы загуглили что-то. А то несете бред, выставляя себя на посмешище.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
Чем больше лицемерия и вранья в обществе, тем больше будет социопатов. Так что такие как Вы пропагандонские троли с брехней про госдеп, и прочие конспирологические бредни имеет к наступлению социопатии самое непосредственное отношение.
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
правильный ответ: нет никакой "моды на социофобию", есть вполне понятное нежелание взрослеть. вттягиваться в повседневную рутину, тянуть лямку, и делать массу бессмысленных вещей из которых состоит "нормальная жизнь".
vekil mehdiМыслитель (5552) 4 года назад
вы правы молодым лень даже сходить за хлебом, ответить по домашнему телефону, после нас наверно умрут от голодного истошение
Re Diez77 Оракул (80671) о моем поколении говорили то же самое. а мне уже 49, вроде жив пока.
i seek you... Оракул (99597) 4 года назад
нет такой моды. есть созданные родителями условия избегать общения с людьми залипая в сети. и безопасно, и нескучно.
ОксанаМастер (1759) 4 года назад
бред несешь. У меня в детстве не было компьютера вообще. Тем более интернета. Меня родители сознательно впихивали в "общение с людьми". Социофобия никуда не ушла
i seek you... Оракул (99597) разницы ты не наблюдаешь - если 20 лет назад таких, как ты были единицы, то сейчас таких миллионы. и это не социофобия, а утрата или непреобретение навыков коммуникаций.
Солнце Мудрец (10571) 4 года назад
это подростковый идиотизм тех, кто не страдает невротическими растройствами. те кто страдает модным это не считают
профессор Просветленный (21594) 4 года назад
Существует более 1000 фобий, которые возникают у человека впечатлительного, с богатой фантазией. Фобии – это не мода, а заболевание. Психотерапевты назначают больным антидепрессанты, но от таблеток лучше не становится. К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, фобии, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, … Консультации врача-гипнолога бесплатно. Пишите мне в одноклассники или контакт. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Алексей АнатольевичМастер (1744) 4 года назад
Пользовался я уже когда-то гипнозом. Взяли не хило с меня. Нефига не подействовало.
профессор Просветленный (21594) Алексей Анатольевич, к сожалению, гипнотизер от природы это большая редкость, а аферистов и мошенников - тысячи. В Москве есть курсы, где преподают азы гипноза. Но за 10 дней нельзя стать пластическим хирургом и тем более гипнотизером высокого класса. В консерваторию не пустят человека не имеющего слуха, в дикторы - с дефектами речи, а в школу по гипнозу принимают все, кто заплатит 50 000 руб. Имея мизерные навыки, «курсанты» не способны вылечить больного. Так появляются слухи, будто гипноз не помогает. Но стоит ли верить дилетантам и неудачникам? Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
профессорПросветленный (21594) 4 года назад
Дорого берут только гипнотерапевты, причем мало опытные. У настоящего гипнотизера цены низкие и лечит надежно. Крепко ли вы спали на сеансах? Сколько сеансов гипноза вы прошли? Сколько платили за каждый сеанс?
Алексей Анатольевич Мастер (1744) 4 года назад
Ну я страдал социофобией и у меня есть невротическое расстройство. Госдеп тут мягко говоря не причём.
АнтинатоЗнаток (360) 4 года назад
Всегда существует информация, которой кто-то не знает, верно?
Злыдень Мудрец (10437) 4 года назад
Это не молодёжная и это не мода. У меня давно уже социофобия, ещё с советского времени, и так и не прекращается до сих пор. И интернет или игры тоже ни при чём - у меня интернет появился всего 9 лет назад.