Закон о приравнивании сожительства к законному браку уже приняли ?

Людмила Просветленный (32226), закрыт 4 года назад
Если приняли, то теперь сожитель прожив пять лет в квартире супруги, в случае ее смерти, имеет право на долю в её квартире ?
Лучший ответ
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Законопроект не принят, и он немного не о том, о чем все трубят и ни в коем случае не приравнивает гражданские браки к официальным ...Законопроект не обязывает людей, которые решили жить вместе, регистрировать свои отношения. Законопроект совершенно о другом. Он в принципе о правах детей, родившихся в таком браке и не более того.... такого закона нет даже в US но тем не имение, в Семейном законе Штата New York, Есть два основных способа разделить недвижимое имущество с другими людьми — это совместная собственность с правом наследования или просто совместное проживание. Разница в том, что в первом случае часть собственности одного из совладельцев в случае его смерти автоматически переходит к другому владельцу, во втором случае этого не происходит. Судя по тому, что в последнее время Русские переписывают законы у других стран /Например закон о Стандартах оказания медицинской помощи и закон об образовании почти один в один списан с аналогичных законов US^ то скорее всего законодатель пойдёт по тому же принципу :)))
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405860) 4 года назад
Нет такого закона и вряд ли будет. Хоть 20 лет сожитель может в чужой квартире прожить, ничего ему не положено, как был никем, так никем и останется
Валерия Ариста Мастер (1827) 4 года назад
Скоро примут закон о запрете проживания родителей по одному адресу с детьмии и закон о запрете домашнего насилия
При наличии гугла богоподобенОракул (65741) 4 года назад
А родители чем не угодили7
Loony Искусственный Интеллект (671542) 4 года назад
А ежели он с тремя жил (что не редкость) - вот уж, озолотится сей бравый осеменитель!
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 4 года назад
Даже если законный муж проживет в квартире законной жены всю жизнь то будет иметь право только на наследство
Кристоф Празук Гуру (3018) 4 года назад
даже невенчанный брак считается блудом+
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 4 года назад
к сожалению - такого закона нет... что оставляет многих женщин после смерти фактического мужа, с которым они прожили всю жизнь - без жилья... особенно если у мужа была "законная" стерва, с которой они сто лет назад по факту расстались... сидела где-то под колодой и выжидала, когда можно будет заявить свои законные права на чужой каравай...