Что такое толерантность?

GV Просветленный (25032), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Самый нетолерантный анекдот:
Приходит гей к врачу и говорит:
— Доктор, у моего партнера СПИД нашли, и я боюсь, что и сам болен.
— Ну, сдайте анализы, посмотрим.
Приходит гей через пару дней за анализами, а врач ему:
— Вынужден вас огорчить, результаты положительные, у вас СПИД.
Гей расстроился, а врач ему:
— Но вы не расстраивайтесь. Поскольку у вас только начальная стадия СПИДа, есть одно средство проверенное народное, 100% на начальной стадии помогает. Берете три литра молока, мелко режете туда соленые огурцы, сыпете квашеной капусты, крошете селедки. Потом все это двое суток отстаивается и все залпом выпиваете.
— Спасибо, доктор, огромное, вы меня просто спасли.
Уходит. Тут медсестра, которая сидела и все слышала спрашивает:
— А зачем вы ему все это наговорили? У него же анализы нормальные.
— А ничего: Пусть на толчке посидит и подумает, зачем мужику ж@па нужна!
Лучший ответ
думающий россиянин Мастер (2124) 4 года назад
Это терпимость к тому, что тебе кажется чужеродным.
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍Оракул (93494) 4 года назад
Почему тогда нету толерантности к наркоманам? Может я хочу быть наркоманом, я никому не навязываю свои ценности и не продаю наркотики ..это к примеру
думающий россиянин Мастер (2124) Никто не запрещает тебе относиться толерантно к наркоманам.
Остальные ответы
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93494) 4 года назад
Это когда нормальный человек становится пидором, потому что все пидоры
думающий россиянинМастер (2124) 4 года назад
Не становится, а толерантно относится.
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93494) Ну я к ним вообще никак не отношусь, хотят долбить друг друга в жопы, пускай, просто незачем это так афишировать.
БредПросветленный (28815) 4 года назад
Типа, ты станешь пидором, а виновата будет толерантность?
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93494) Хер его знает, я не толерантный, поэтому пидором я не стану
siprei_DV Оракул (80786) 4 года назад
Толерантность — терпимость.
Юлия Сергеевна Ученик (70) 4 года назад
Это любить людей прежде всего
влад влад Просветленный (35552) 4 года назад
Это один из главных механизмов интеграции отдельных человеческих культур в глобальную форму, то есть процесса глобализации. Без морали терпимости к различиям между людьми, человечество невозможно глобализировать, а это его неизбежный путь. и я бы сказал, единственный шанс спастись вообще. Толерантность конечно не бочка меда, она имеет массу всяких побочных неудобств. Но предложите что то другое....
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569788) 4 года назад
Толерантность - терпимость. Стань терпилой!!!!
думающий россиянинМастер (2124) 4 года назад
Терпимость к индивидуальным особенностям других людей.
Александр ЩукинИскусственный Интеллект (569788) 4 года назад
А почему эти, другие люди выставляют свои "особенности" на показ, а ты вынужден смотреть на всё это и терпеть? Потому, что ты терпила?
GV Просветленный (25032) не вынужден, просто нетолерантен
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109524) 4 года назад
Философская основа самоуничтожения, сдерживания увеличения численности населения. Необходимость этого возникает на определенном этапе численного развития, когда плотность населения превышает терпимость к выходкам соседей. Такая терпимость обеспечивает распространение не только физиологических болезней, но и психических. В результате через некоторое время начинается эпидемия. Если психически нездоровое общество осознает опасность, то каждый псих начинает массово уничтожать соседей. А это и является конечной целью.
GVПросветленный (25032) 4 года назад
ничесе
Gen_RadИскусственный Интеллект (109524) 4 года назад
Эти принципы описаны в философских лекциях для студентов еще в 80-е годы прошлого века. Лишь общество способное устоять против соблазнов, достойно будущего. Это словно тест на здравый смысл у человечества. Ускорение естественного отбора, через провокацию и поддержание хаоса и толерантности в обществе.
Ser1 LastName Оракул (66765) 4 года назад
один из способов объяснить умным - почему они не должны сопротивляться, пока их уничтожают дураками
Angelina Atmatsidi Ученик (126) 3 года назад
"Толерантность- это качество личности человека, проявляющееся во взаимодействии с другими людьми, часто не похожими на нас.
https://zen.yandex.ru/media/angelinaa/chujda-li-rossii-kultura-tolerantnosti-tolerantnost-chto-eto-i-slovo-to-kakoe-novomodnoe-5fc66d326d4e6a5c3fa54601
Толерантность (от лат. tolerantia — «терпение, терпеливость, принятие»
У каждого нормального человека есть свои интересы, принципы, желания и цели. И выглядим мы по-разному, стиль в одежде, манера говорить. Каждый человек индивидуален по этому интересен по своему. Мы должны уважать индивидуальность каждого человека