Политические дебаты

Зарплаты в Европе больше, но и цены тоже больше. Почему тогда они лучше живут?

Сколько получает на руки европеец после уплаты всех налогов? Если это развитые страны вроде Германии или Австрии, тогда около 2200-2500 евро. Если брать Португалию или Грецию, то там и тысяча у людей не всегда набегает. При этом цены в той же Австрии выше наших примерно раза в два, а на некоторые вещи – в три.

То есть доходы населения просто соответствуют их расходам. У нас большинство товаров и услуг дешевле, чем в среднем по Европе.

Примеры? Да сколько угодно! Сколько стоит интернет в Европе за месяц? В районе 50 евро. А у нас? Не больше десяти. То же самое и с платой за проезд, которая в Европе в 2-3 раза выше. Да даже если по продуктам брать, все равно дороже выходит. Ну, и конечно же, бензин: наши 45 рублей против европейских 80-100 рублей – разница тоже в два раза.

Получается, что реальные доходы населения в Европе практически такие же, как и у нас, в крайней случае немного выше, но почему тогда они так живут? А живут они и правда побогаче, чем мы. Опять же в среднем.

не все.... у нас несколько родственников живет в германии.... кто-то из них живет неплохо, а кто-то экономит на всём...

Потому что средняя з/п в России 400 евро, а цены в два раз дешевле. Если бы европейцы получали по 800 евро, то жили бы как Россияне. Пенсия 150 евро в России. У Европейцев от таких издевательств кукушка поехала бы, там народ смел бы такую паскудную власть, а Россияне стерпят и еще пойдут проголосуют за продолжение издевок властьимущих. Сказочная страна.

зарплаты больше, цены ниже
жизнь стабильнее и спокойнее
видимо, нормальная психика
позволяет жить много лучше

В США вообще Биг Мак 8$ стоит. Но либерастичные западники этого либо не понимают, либо не хотят понимать, либо специально под дураков косят.

А Европеец не будет на своем форуме убеждать население своей страны не эмигрировать в РФ, -он уверен в своей стране и в своем уровне жизни. Это только людям которые в Европе не были лапшу можно развешивать о том, как все ужасно там дорого и жизнь там ужасная.