Комнатные цветы гибнут, помогите!

У меня было 3 розы, которые прекрасно росли на окошке 10 лет, кончики листьев начинали темнеть, потом опадали - так же был белый налет. консультанты говорили что это мучнистая роса - пользовалась многими порошками от нее и ничего не помогло, розы погибли. Все помыла, купила новые горшки и землю - посадила новые цветы, началось все тоже самое, но без налета - листики чернеют, новые которые отрастают сначала свежи, а потом вянут или так же чернеют. Помогите пожалуйста, какой раствор купить, что точно поможет???

Еще могут быть причины в почве (неправильный состав), в режиме полива (судя по налету у роз, скорее всего был залив), сами горшки не должны быть слишком велики, т. к почва в больших горшках у растений с маленькой корневой, сохнет очень долго, в итоге корни гниют, поэтому и листья по краям сохнут, так же попадание холодного воздуха может вызвать такую реакцию. Могли перекормить удобрением. Про вредителя уже сказали.

Это вроде как хризантема? Так ей зимой покой нужен, в прохладном месте с редким поливом и в обрезанном состоянии. Иначе никак.

Ставлю на клеща. Посмотрите на листики под лупой, почти уверена, что найдёте. Борьба с ним долгая и не всегда успешная. Акарициды и обработка всех цветов и поверхностей (неоднократная) в помощь.

Декоративных роз домашних не бывает это обман продавцов...
У вас похоже хризантема, это тоже уличное растение.
Сохнут кончики это сухость воздуха. На вашем цветке паутинного клеща нет.
Купите нормальные цветы или лучше семена комнатных цветов и выращивайте их сами

У меня розы не прижились никакие именно по той причине, что их обожает брать всякая живность типа клещей-тли-паучков.

Фитовермом не пробовали брызгать? И ещё надо мыть смесью фитоверма и зелёного мыла подоконники, чтоб истребить опавших жуков-личинок.