Является ли раздвоением личности или шизофренией если общаться про себя с самим собой, при этом осуждая себя и ...

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 1 год назад
противопоставляя себя воображаемому собеседнику, по принципу игры в шахматы с самим собой, ставя себя на место другого, а потом снова возвращаться в свое тело потом опять на другое и т. д.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Является!!!!!!!!!!

Хотя всегда приятно поговорить с умным человеком!)))))))))
Остальные ответы
Yana Black Искусственный Интеллект (209557) 4 года назад
Всегда приятно поговорить с умным человеком)))))
Галина Котова Ученик (12) 4 года назад
Нееет, я думаю так многие делают
Benny Wolf Гуру (2766) 4 года назад
Вы только что сейчас описали меня)
Виктор Фокин Просветленный (26962) 4 года назад
Так все делают . Это один из стилей мышления .
A.D Оракул (96685) 4 года назад
Я думаю такое у всех. Внутренний диалог это абсолютно нормальное. И даже разговоры в слух с самим собой это тоже нормально. Шизофрения это штука гараздо более сложнее чем вы себе можете представить.
Alikhan ZhankinПросветленный (48760) 4 года назад
шизофрения это когда в диалог вступает третий "собеседник" :--)))
A.D Оракул (96685) )))
volkspb Оракул (53868) 4 года назад
Ессно является шизой, а где сейчас здоровых найти....
Парень созданный Солнцем Оракул (63757) 4 года назад
Два разный эгоизма борющихся в тебе друг против друга? Это наверное жесть.
Сумрачный ассасин Оракул (60976) 4 года назад
Если у вас просто воображаемый собеседник, это не раздвоение личности и тем более не шизофрения. При шизофрении больной не воображает собеседника, а реально его видит и думает, что он реальный. При раздвоении личности (диссоциативное расстройство) больной, как правило, не знает что у него есть другие личности.
Так что целенаправленно говорить с воображаемым собеседником, сравнивать себя с ним, ставить его себе в пример - не шиза и не раздвоение, это тупо невроз.
Если это приносит страдания, то лечиться легко - элементарной психотерапией, если и так нормально - можно не лечить вообще - само пройдет.
Радио Демон Мудрец (14681) 4 года назад
Нет, если бы ты выполнял приказы своего голоса, то это было бы уже большой проблемой, а просто вести диалог с собой ничего страшного, это помогает разобраться в себе и проблемах
Ольга Рамшина Оракул (50068) 4 года назад
Нет, это полезно с самим собой поговорить, но я не могу сама с собой
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Ой! Зачем заниматься такими глупостями и что-то кому-то доказывать?

Вот Психотронщики из зондер команд голосом в мозги Человеку дают указания Кого-то с Кем-то познакомить,
Этот Человек знакомит Духовного Наставника Мудреца с Его Учеником и вот Учитель преподает Ученику уроки, как справляться со стрессом, когда в жизнь лезут Психотронщики из зондер команд из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд с их психотронно волновым оружием и электронной аппаратурой.

Во=первых, ко всему надо спокойно относиться, Эти Люди Психотронщики из зондер команд занимаются противозаконной деятельностью на территории Страны, они не имеют права вторгаться в личную жизнь к Людям и тем более не имеют права подслушивать и подглядывать, и тем более не имеют права создавать видеосъемки видеозаписи и фотографии.

А тот, кто занимается противозаконной деятельностью на территории Страны никогда официально от Своего Имени при помощи СЛОВ не заявит, что это настоящие видеозаписи из реальной жизни и тем более им доверия нет, они же Бандиты Беспредельщики и все их видеозаписи = ЭТО МОНТАЖ ФАЛЬШИВКА И ПОДДЕЛКА И НИКОГДА ОНИ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ПРИ ПОМОЩИ СЛОВ НЕ ВОЗЬМУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ДЕЛА И ЗА ТО, ЧТО ЭТО ОНИ СНИМАЛИ ВИДЕОЗАПИСИ В ПРЯМОЙ ЭФИР.

Во=вторых, как стресс снимаем? Бочком, бочком, бочком приближаемся к кровати, оппа и лёгким движением тела запрыгиваем на кровать, оппа, эх хорошо, и.. усиленно надо подрыгать ногами, при этом ещё усиленно добросовестно покрутить руками перед собой в воздухе, и громко промычать:" Мммууу!"

....

Ой! Леночка, что они с Вами сделали? Чем Вы там занимаетесь?

...

Не переживайте! Всё в порядке. Я шучу. :)
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 4 года назад
До тех пор, пока одна личность не треснет другую шахматной доской по голове и не отправится по своим делам втайне от вас, причин для беспокойства нет.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 4 года назад
Анализ своих собственных поступков совершенных или которые хотите совершить
Всегда, у лиц с логическим мышлением возникает воображаемая последовательность в форме рассуждений с самим собой мысленно или от третьего лица .
Это нормально, это как и внутренний голос или проявление интуиции
Главное не зациклиться на этом и не заниматься надуманной угрызением совести .

Чаще такие ситуации у людей возникают
когда, не с кем обсудить что -то или рассказать о чем то наболевшем
просто выговориться кому -то .
очень вредно подолго носить все в себе и мучать себя лишними думами и сомнениями
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224275) 4 года назад
ну а какие еще есть доступные средства поговорить с умным человеком в одиночестве. кроме как с самим собой...
jamila sharifova Оракул (75101) 4 года назад
Я от Малахова первый раз услышала, что психолог порекомендовал ему пользоваться такой техникой, и он - очень доволен результатами. Это - не просто норма, это круто.
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2478115) 4 года назад
Это с шизофренией не имеет ничего общего .Почему бы и не порассуждать вслух за двоих? Чаще всего это полезно тем, кому не хватает общения.
Артём Громов Ученик (52) 4 года назад
Я тоже так делаю, только вот в чём прикол, у собеседника голос того, кого я только что смотрел, или видел в фильме, этот голос может заменяться другим голосом, стоит только послушать другого человека (в ютубе например блогера какого-нибудь), у тебя так же?

Ответь пожалуйста.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
У меня копия моего же собственного голоса