Можно ли поймать вирус при просмотре ЯНДЕКС КАРТИНКИ. ну вот я решил посмотреть ДЕРЕВЕНСКИЕ ПЕЙЗАЖИ какова вероятность?

А при скачивании?

Знаю я какие ты там деревенские пейзажи смотришь)

ты все можеш я в тебя верю

Считаю, вирусы (программы, позволяющие собирать личную информацию без ведома клиента и руководить его гаджетом удаленно) направляются по IP-адресу, а программы, занимащиеся мониторингом наличия вирусов, разрабатываются оборонной отраслью с целью слежения и контроля под видом обеспечения безопасности. Собираются личные данные, составляются психотипы и принадлежности. На этой основе составляется реклама и управление в нужную сторону. Так что вероятность - 100%.))

скачивание от просмотра отличается только тем что скачиваемой картинке ты указываешь путь сохранения. независимо от того, смотришь ты или нет, картинка вначале скачивается на комп в кеш браузера а потом отображается на экране.
поймать вирус можно, есть возможность распространения вируса и таким способом, но на данный момент это большая редкость. иначи про это уже трубили бы все ресурсы.