Почему президент может помиловать только виновного, а невинно осуждённого не может?

Фа Оракул (86454), закрыт 4 года назад
Почему такое условие обращения за помилованием: "признай вину"?
И почему такая льгота виновным, а не невинным?
Лучший ответ
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262042) 4 года назад
Потому что он не знает кто невинный а кого заставили подписать признание, по статистики США, каждый двенадцатый был казнён невиновным, его просто заставили оговорить себя.
Давид МаноянМудрец (11716) 4 года назад
Интересная, однако, статистика. Можно ссылку на источник (исследование)?
Остальные ответы
vato 1 Мастер (1441) 4 года назад
Невинно осужденного, оправдают и выпустят
ФаОракул (86454) 4 года назад
Он уже сидит. Суд-то кончился, оправдывать некому.
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 4 года назад
милуют того, кто просит
ФаОракул (86454) 4 года назад
Милую того, кто
1) просит
2) и признал вину.
А просто попросить мало.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Ждите решения суда вступившего в законную силу.
ФаОракул (86454) 4 года назад
А без этого я не получу ответа на вопрос?
Serg HavrИскусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Оккупанты всегда получают.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) 4 года назад
Виновность вправе устанавливать только суд. Если человек сидит, значит есть вступивший в силу обвинительный приговор суда и человек виновен. Если он не признаёт свою вину, то он не раскаивается в своем преступлении и не встал на путь исправления. Поэтому продолжает представлять опасность для общества и не может быть помилован.
ФаОракул (86454) 4 года назад
Каков процент судебных ошибок?
Какой процент умышленного осуждения невиновных?
Ответив на эти вопросы, ты поймёшь всю глупость своего утверждения о том, что "есть решение суда, значит виновен".
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196203) Пока обвинительный приговор в силе, государство считает человека виновным. Поэтому его охраняют и из мест лишения свободы не выпускают. :) А процент судебных ошибок считается по оправдательным приговорам. Про некоторых никто так и не узнает, что на самом деле он был невиновным.