что такое арго?

Наталья Щербакова Ученик (127), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мастер (1059) 15 лет назад
Арго (от фр. argot) — язык какой-либо социально замкнутой группы лиц, характеризующийся специфичностью используемой лексики, своеобразием ее употребления, но не имеющий собственной фонетической и грамматической системы.

проще говоря - жаргон
Источник: Википедия
Остальные ответы
Helios Гуру (3239) 15 лет назад
Профессиональный сленг. Жаргон, другими словами.
Алексей Гуру (2713) 15 лет назад
корабль аргонавтов из греческих мифов
Иннуся Мудрец (11135) 15 лет назад
Арго́ (от фр. argot) — язык какой-либо социально замкнутой группы лиц, характеризующийся специфичностью используемой лексики, своеобразием ее употребления, но не имеющий собственной фонетической и грамматической системы.

Не следует путать жаргон и арго. Жаргон обычно имеет профессиональную прикреплённость, арго же может употребляться вне зависимости от профессии. Например, в современном французском языке многие слова арго используют как молодежь из бедных кварталов, так и менеджеры с высшим образованием.

Часто под «арго» подразумевается язык деклассированных групп общества, язык воров, бродяг и нищих. Арго не составляет самостоятельной системы и сводится к специфическому словоупотреблению в пределах общего языка. Арго взаимодействует с жаргоном и просторечием, образуя специальный лексический пласт — сленг.

Часто арго отождествляется с понятием тайный язык.
Википедия

АРГО́ (франц. argot) — форма языка, используемая преим. обособленными группами населения низкого социального положения (бродячими торговцами и ремесленниками, представителями преступного мира и др.) . Четких критериев, позволяющих отделить А. от др. разновидностей социальных диалектов, не существует.
Российский гуманитарный энциклопедический словарь

Арго - диалект определенной социальной группы:
- создаваемый с целью языкового обособления; и
- позволяющий отличать тех, кто принадлежит к данной группе, от чужаков.
Арго обладает специфической или своеобразно освоенной общеупотребительной лексикой.
Арго - первоначально - воровской язык.
Словарь по общественным наукам.

АРГО', нескл. , ср. [фр. argot] (лингв.). Своеобразный, условный язык обособленной социальной группы, профессии, сообщества, кружка и т. п. , отличающийся от общего языка присутствием слов, непонятных непосвященным. А. офеней. Картежное а. Воровское а.
Толковый словарь русского языка Ушакова
Angry Beaver) Знаток (370) 15 лет назад
Арго - корабль на котором плавал, вроде, Ясон. (греч. мифы) . Типа миф про золотое руно итд.))
Марина Югай Знаток (434) 15 лет назад
Арго-название корабля, на котором Ясон плыл за золотым руном. По названию корабля команду корабля называли аргонавтами. Мифы древней Греции
Марта Брюс Мыслитель (5315) 15 лет назад
Выбирай, тебе лучше знать о чем спросила - либо корабль Язона, либо слэнг, жаргон, наречие группы людей, принадлежащих к одному кругу
Динара Зайнуллина Ученик (114) 7 лет назад
язык какой-либо социально замкнутой группы лиц, характеризующийся специфичностью используемой лексики