Информационные технологии

Что лучше купить внешний или внутренний жесткий диск?

Хочу увеличить себе память на стационарном ПК, взять хард где-то на 2ТБ. Кто-то из знакомых предложил взять внешний хард. Посмотрел, почитал что это такое, вроде, штука неплохая. Но всё равно мне кажется, что в нём есть какие-то изъяны по сравнению в внутренним хардом.
Что же всё же лучше, внутренний хард на 2ТБ с подключением SATA III или внешний на 2ТБ с подключением USB 3? Кто может сказать плюсы и минусы каждого?

Если денег много поставь два

Внутренний конечно же

только внутренний САТА2 или САТА3 без разницы -

внешний если нужна мобильность