Подскажите, что это вылезло подмышкой

первый Профи (739), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает.
Дня три назад вылезло что-то подмышкой, внутренний прыщ какой-то диаметром примерно 1 см. Не болит, если не трогать. Кто знает что это и нужно ли идти к врачу?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Гидраденит. Не страшно. Но надо будет обратиться к хирургу, возможно, придется вскрывать этот гнойник. А пока дома никаких дезодорантов, не давить, можно компрессы с водным хлоргексидином 3-4 раза в день.
Остальные ответы
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525062) 4 года назад
Исключите гидраденит у хирурга.
Возможно так же воспаление сальной или потовой железы с закупоркой протока.
Елена ЛогозинскаяЗнаток (342) 4 года назад
А вы счилаете что закупорка сотовой железы это не гидраденит? Что же тогда такое гидраденит?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 4 года назад
Сучье вымя, посмотри в инет, похоже или нет сравни
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 4 года назад
Это фурункулёз, в народе называется сучье вымя. Надо к хирургу сходить.
Алекс Оракул (96740) 4 года назад
фурункул или чирий воспаление волосного мешочка. это хреновая вещь. нехватка иммунитета
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
ерунда . просто вспотел и натерло . проветривай подмышки и не потей .
волк Мыслитель (7260) 4 года назад
если дальше не развивается и кожа здоровая рядом с прыщем...
выдави и намажь мазью вишневского с верху пластырь она вытянет
засохнет зеленкой... за приём 5 балов.... жду.
Елена ЛогозинскаяЗнаток (342) 4 года назад
Давить нельзя такое! К врачу нужно срочно пока не прогрессирует!
волк Мыслитель (7260) если как стержень внутри.. и давить боишься... в аптеке есть Дёготь смола такая .намажь .пластырь. высосет... потом вишневского.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240992) 4 года назад
Воспаление лимфоузла может быть. лечить надо.
Елена Логозинская Знаток (342) 4 года назад
В простонародье сучье вымя срочно в больницу пока начало чикнут и все а то потом беда
Елена ЛогозинскаяЗнаток (342) 4 года назад
Пока оно одно не страшно и лечение там дёшево выйдет копейки, да и пока не болит сильно, а то потом такие боли как руку оторвали
Vitta Гуру (3709) 4 года назад
Ни в коем случае не выдавливать! Никаких мазей Вишневского ( средневековье какое-то !!!) дезодорант тоже нельзя . Там лимфоузлы. Лучше врача посетить, могут выписать антибиотик. У вас не хватает витаминов . Но лучше, чтобы посмотрел врач. Я дочери такое убирала Бетадин ( повидон-йод ) , но важно знать, что нет аллергии на этот препарат !!!