Как проверить полярность вот такого высокочастотного динамика? Диффузор в них не подвижный.

1.Полярность новой определяется по метке на фланце или клемме.
2.Полярность подвижной ремонтируемой головки определяется “методом батарейки”.
3.Полярность кустарно ремонтированных 6гдв без маркировок определить можно только микрофоном и осцилом. Или при разборке “методом батарейки”

фазировка в ВЧ динамиках не нужна, и на клеммах подписано + и -

Ему полярность не нужна.

Хорошо видно движение мембраны от батарейки 1,5 вольта, при правильной полярности + мембрана должна дать ход на тебя....

Вот клеммы динамиков. Ежели нет обозначения +/-, то знаем, что БОЛЕЕ КРУПНАЯ клемма - это положительный ввод, а более мелкая - отрицательный. Ежели клеммы одинаковы по размерам и не имеют никаких обозначений, то берём за правило, что при ориентировке динамика клеммами вниз (или на себя) плюс находится справа!