Мне нравится человек, но у него уже много друзей по качествам намного лучше меня. Стоит ли пытаться подружиться с ним?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фархат Халиков Просветленный (20262) 4 года назад
Нет. Дружба тем крепче, чем люди близки по духу и понимают друг-друга.
uselessГуру (3609) 4 года назад
наоборот. друг - от слова "другой".
в анимэ лучшие друзья это всегда очень разные люди.
главное чтоб они уважали личные границы.
Евгений Сутягин, невозможно дружить, не зная подробностей о человеке. Это ненадёжно. Например, один пророссийский другой проукраинский . Какая дружба ?!
Остальные ответы
Катюша Знаток (364) 4 года назад
Стоит. Лучшее качество для друга - это умение дружить, а всё остальное не так важно
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576641) 4 года назад
Стоит. Может у тебя такие качества, которые нравятся именно ему
Sksjdv Zcfsjlx Профи (619) 4 года назад
Да, стоит, но не факт что будет все гладко как хочется.

Но все равно удачи
Но если не будет получаться не трать годы своей жизни на кого попало. И главное будь уверен, что этот человек стоит того
нет доступа Мудрец (17626) 4 года назад
Всегда надо попробовать сделать, чтобы потом не жалеть, что не сделал.
dsadsa sdadsadsaУченик (145) 4 года назад
Спасибо. Пожалуй, попробую сесть в тюрьму.
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7482) 4 года назад
А явот стараюсь не заводить . Научен горьким опытом
Пушечка Оракул (91201) 4 года назад
Ты друзей как кроссовки в магазине выбираешь))
Борисович Мыслитель (5770) 4 года назад
Единственный вариант узнать стоило оно того или нет - это попытаться.
анатолий подплетний Оракул (71598) 4 года назад
Всегда нужно иметь друзей выше интеллектом !! Чтобы самому подниматься вверх осторожно поглядывая на его друзей!! Это интересно когда есть друзья выше тебя духом!!
линсанМастер (1776) 4 года назад
А дух-то тут при чем?
Дмитрий Манилов Гуру (2532) 4 года назад
Я думаю компания не примет
линсанМастер (1776) 4 года назад
Он с человеком общаться хочет, а не с группой.
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
не стоит дружить с тем у кого и так много друзей если не хочешь стать очередным клоуном .
линсанМастер (1776) 4 года назад
Гусек, чет Вы больно гордый. Важна суть, а не как выглядишь.
Гусь Гусев Гуру (2674) вот это и будет твоя суть клоуна прихлебателя . и при чем тут городость? просто нет смысла в этой сути .
infinity Искусственный Интеллект (199841) 4 года назад
дружба на взаимном интересе строится.. а не хочу хочу
Андрей Насорог Ученик (204) 4 года назад
К черту всех друзей ищи единомышленников
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 4 года назад
А почему бы и не попытаться?
Alex Woland Гуру (3833) 4 года назад
Читаю и удивляюсь - какие слабаки и неуверенные в себе люди пишут «не надо» « не пытайся». Что за сборище лузеров! Что значит «по качествам лучше меня»? Ты что, слабоумный или дебил? Каким качествам? Это он или она захотят подружится с тобой. А, если не захотят, то нахер таких друзей.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Стоит, не только стоит, но и надо подружиться с ним.
Широков Александр Просветленный (46432) 4 года назад
Ты абсолютно неправильно понимаешь дружбу.
Друзей не может быть много! Много может быть знакомых, приятелей. Стоит ли к ним присоединяться? А почему бы и нет, если интересно с ними общаться. Но дружба это гораздо большее. Это больше, чем любовь. "Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг". Просто по желанию подружиться невозможно. Нужно пройти через такие испытания, которые докажут, что вы стали друзьями.
И вот ещё что... Это какие-такие качества, по которым он выше? Или ты качествами считаешь какую-то наносную пыль, вроде "крутизны", или у тебя серьёзный дефицит самооценки. Это ещё не к психиатру, но уже к психологу. Не запускай, это может прогрессировать!
Alikhan Zhankin Просветленный (49015) 4 года назад
Дружба - это такая сфера человеческих взаимоотношений, которую вряд ли получится запланировать и потом осуществить. Дружба это скорее из области необъяснимого, сродни любви, возникает вдруг, внезапно, в основе которой взаимная симпатия и притяжение, но которая в дальнейшем требует усилий, постоянного труда и жертвенности для существования, развития и роста.
" Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Евг. Иоан. 15:13.