Удерживают ли с работника подоходный налог, если имеется несовершеннолетний ребёнок?

Я ))) Знаток (305), закрыт 4 года назад
Должны ли с меня удерживать подоходный налог на работе если у меня несовершеннолетний ребёнок? В каком размере? И могу ли я получить налоговый вычет с удержания этого вида налога?
Лучший ответ
лександр Долгаев Мудрец (10939) 4 года назад
За минусом стандартного вычета на ребенка. 1400 рублей в месяц. С остального заработка -берется.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427367) 4 года назад
непременно удерживают
Я )))Знаток (305) 4 года назад
Все 13% или какую то ча ть?
Сехмет Искусственный Интеллект (427367) все
Ольга Искусственный Интеллект (405828) 4 года назад
несовершеннолетние дети не повод НДФЛ не уплачивать. можете заявить право на налоговый вычет на ребенка в размере 1400 руб. и будете платить НДФЛ на 182 руб. меньше, но только до месяца в котором ваш доход нарастающим итогом с начала года достигнет 350 тыс. руб.
Я )))Знаток (305) 4 года назад
А разве бухгалтерия не должна сразу принимать заявление и срузу рассчитывать с учётом того, что имеется несовершеннолетний ребёнок?
Ольга Искусственный Интеллект (405828) Ну, если вы заявление принесёте, то его, конечно, принять обязаны. А выяснять, у кого сколько детее, бегать заявления собирать или вычет без заявлений предоставлять, не обязаны. Заявительный характер у стандартного налогового вычета.
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 4 года назад
Но просто так автоматически все не делается. Свидетельство о рождении ребенка, копию, в бухгалтерию предъявите.