Проблема с блоком питания на пк

Fabio Longo Ученик (46), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, купил я gtx 770 2gb, и заметил, что она требует 8 и 6 pin доп питания, т. е. 230 вт. В моём БПшнике только 2 кабеля питания, т. е. видеокарта обеспечится только на 225 вт. Скажите, это критично вообще? Если да, то посоветуйте бюджетный БПшник с нужным кол-вом кабелей питания.
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (339161) 5 лет назад
Да, под нагрузкой может не хватать питания
Руслан Макаронник Мастер (2096) 5 лет назад
Конечно, ПК тупо не включится, если питания не хватает. Из таких бюджетный, FSP 500 w, ни в коем в случае Aerocool