Маски имён файлов

максим осипов Знаток (262), на голосовании 5 лет назад
Для групповых операций с файлами используются маски имен файлов маска представляет собой последовательность букв цифр и прочих допустимых в именах файлов символов. также в маске может стречаться симол "*" обозначающий любую последавательность любых символов возможно пустую. например если задана маска "a*po*" то такой маске удовлетворяют файлы с именами "airport","appoint","apologize" но не удовлетворяют например файлы с именами "ahhjrove"или"weapon".
вам нужно придумать маску имени файла, которого удовлетворяли бы имена файлов:
"winter_skates"
и
"autumn_leafs"
но при этом не удовлетворяли бы файлы с именами "spring_weather"
и
"summer_hlidays"
маска должна быть как можно меньше.
Голосование за лучший ответ
Игорь Обыдин Просветленный (27507) 5 лет назад
200 рублей на тлф и продолжим разговор.
максим осиповЗнаток (262) 5 лет назад
а потом не получу ответ