аванс для совместителя???

Ирина % Ученик (97), закрыт 13 лет назад
говорят, что совместителю аванс не положен, так ли это? законодательно это как то обосновано?
Лучший ответ
Николай Просветленный (49965) 15 лет назад
Совместитель не имеет такого ограничения.
У него единственное что ограничено это продолжительность рабочего дня и соответственно з\п.

на счет аванса все как и обычного работника.

ИСТОЧНИК:
Статьи 60.1, 136, 285 ТК РФ
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/
Остальные ответы
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Положен совместителю аванс так же, как и основному работнику.
Татьяна Константинова Знаток (312) 15 лет назад
Совместитель- это такой же работник, так что на него распространяются те же условия, что и на остальных. В соответствии с Т. К. РФ заработная плата выплачивается работнику не реже 2-х раз в месяц. Так что аванс Вам положен.