Наука
+2Как называются эти детали и где их купить в Москве?
Разьем питания (папа и мама) подключающий 220 вольт к настольной магнитоле и одновременно отключающий батарнйки.
Это из советского наследия? Вилочка такая с 2 контактами, 8 напоминающая?
У меня был приёмник Ленинград-006 с таким разъёмом. Ужасная штука, всё время искрило и требовала перевтыка. Лучше замените.
Гнездо и шнур питания. Гнездо можно снять со старого магнитофона. Шнур продается

Кабеля таки раньше широко применялись. Поискай по барахолкам.