Ситуация: Вы попадаете в небольшое дтп, догоняете авто на светофоре?

killer monstor killov Знаток (436), закрыт 4 года назад
у авто нет никаких повреждений. Вы предлагаете потерпевшему разъехаться на добром слове, чтобы не тратить время, а он просит с вас 2000 тысячи рублей, ваши действия?
Лучший ответ
Остальные ответы
Zabelnikoff Мудрец (12219) 4 года назад
Составлять евро или вызывать ДПС если у Вас разногласия
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) 4 года назад
обгоняю на своем, врубаю заднюю и не тормозя разбиваю ему передок своим задом
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
ДТП это когда есть повреждение имущества
если повреждений нет это не ДТП
killer monstor killovЗнаток (436) 4 года назад
Дорога транспорт происшествие, все есть
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) проишествие это не ДТП, читайте правила дорожного движения
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 4 года назад
Фотографирую, если повреждений нет посылаю на три буквы и уезжаю.
Сержант Оракул (90779) 4 года назад
Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Погибшие есть? Раненые есть? ТС повреждены? Сооружения? Грузы? Нет? Значит это не ДТП.
. Мыслитель (8753) 4 года назад
Было ДТП, т. е. удар. Почему вы считаете, что не было мааааааленьких повреждений? (а потом коррозия с последствиями)
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
У его авто нет повреждений или у вашего. если есть претензия от человека, то её нужно решать. Возможно 2 варианта события. Вы оба пришли к решению, что 2000 это достойно. Он пишет вам расписку, что претензий не имеет вы ему отдаёте. И всё инцидент исчерпан.
второй вариант. вы не платите но разъезжаетесь. Он приезжает в ГИБДД и пишет на вас заявление, номер запомнил 100% . Вас находят за 10 минут, делают экспертизу, даже если нет видимых повреждений, могут найти сколы краски. И у них есть прекрасный мотив, оставление места ДТП, поверьте они напрягутся рази премии и найдут.

в любом случае вы виновник. и вам решать рисковать или нет.

По правилам ДТП это столкновение двух транспортных средств. Столкновение было, было. 2 средства два, на дороге, да на дороге. Всё это ДТП.

ГИБДД на такую хрень не выезжает. Европротокол, или снимаете место ДТП с привязкой к местности (чтобы улицы, или номера домов было видно. Приезжаете в ГИБДД (если сами не можете составить европротокол. И тогда они будут по видео или фото отсматривать и решать кто виноват и описывать повреждения.
Radiy Оракул (56259) 4 года назад
Если реально повреждений нет, ни у него, ни у меня. То говорю что он обнаглел и ничего ему не даю. Ждём ДПС, он им рассказывает о том, как ему показался удар, я о том, что удара не было. ДПС осматривают и говорят ему, что он му.. ак, далее мы разъезжаемся.
Как вариант рассказать ему, что будет по приезду ДПС.