Куда поступать в ВУЗ или в МВД (работать в МВД придется 5 лет)

Доброго времени суток, я в 11 классе у меня возник резкое сомнение в ВУЗе. Т. е. у меня есть шанс поступить в КУБГАУ и КУБГУ, но также есть шанс в Университет МВД, мне нужно работать в следственном комитете, после КУБГАУ и КУБГУ я могу сразу идти на работу? Или нужно идти в МВД работать там 5 лет, а потом переводиться в СКР. Подскажите пожалуйста, что будет лучше

Дополнен

МВД в данный момент мне предлагает учиться в их ВУЗе т. е. в университете МВД, но после окончания его, мне нужно будет проработать там 5 лет + перевестись в СК. Плюс этого места, что работа предоставляется сразу, но в след. ВУЗах работа сразу не предоставляется. А в КУБГАУ и КУБГУ нету такого. Смогу ли я устроиться на работу в СК после КУБГАУ и КУБГУ? И что будет лучше?

за бабло можно устроиться на работу куда угодно

Обычно, если голова и руки есть - на специалиста, с руками и головой. Если нет, то на МВД. Если есть лицо.