Что с телефоном? пишет, что нет памяти, но она есть
В один момент на телефоне была заполнена память. Что бы сделать фото/видео, нужно было удалять прошлые фото. Удалил одно приложение, но память не освободилась. Фото можно сделать и без удаления предыдущего, новые приложения ещё не пробовал скачать. Но эта табличка на шторке напрягает. Ладно, чищу память, пишет, что 95% свободно и "памяти достаточно". Телефон перезагружал, но эта хрень не пропадает. Что с телефоном? Как убрать табличку и освободить память?
P.S. Обновления не проходят, приложения не скачиваются, требуется очистка памяти.

У Вас «достаточно» внешней памяти (флешка), а он вас уведомляет, что закончилась внутренняя память. Это память, на которую устанавливаются приложения.
Есть 3 вида памяти: внутренняя, внешняя и оперативная.
У Вас пустая свободная на 95% флешка. На нее Вы можете устанавливать музыку, видео и фото. В общем, медиа.
Оперативка — это память, которая нужна для корректной работы многозадачности.
Внутренняя память — это место для приложений. Она у Вас закончилась. Расширить ее нельзя. Это функция, с которой Вы покупаете Ваш смартфон. При покупке смартфона, нам магазин
предлагает один смартфон с памятью 8гб за 10 тыс руб, а второй (та же модель) с памятью 12гб за 12 тыс руб. Так вот, Вы выбрали себе телефон с маленьким обЬемом памяти, поэтому она у Вас быстро закончилась. Лучше переплатить и взять смартфон с большим объемом внутр памяти и не покупать пока ни какие флешки, чем экономить 2-3 тыс и потом постоянно смотреТь на это уведомление в шторке (которое теперь постоянно будет у вас висеть).
P.S. В обЬем внутренней памяти входят те приложения, которые у Вас в смартфоне установлены изначально (звонилка, смс, карты и все остальные сервисы гугл, камера, галерея и тд) . Поэтому из всего объема, который у вас указан, некоторая часть уже занята. Т. е., если в характеристиках у Вас написано «встроенной памяти: 8гб», то на установку приложений и игр у вас будет чуть больше 5 гигов. Из 12 заявленных, Вам будет доступно примерно 9−9.5 Гб.
Вы можете удалить все ненужное и почистить кеш (где он не особо нужен). Но существенно больше памяти не станет.
В Сяоми есть Безопасность. Если сам не можешь очистить кэш приложений, зайди в Безопасность. Там всё написано.
Попробуй отформатировать память или делай общий сброс- в 95-100% должно помочь