Имею ли я права с 14 лет выбрать с кем мне жить ?

Ксения Карамышева Знаток (305), закрыт 4 года назад
Мне на данный момент 13 лет, скоро будет исполнится 14. Мама и отец в разводе. Я живу с мамой. Но хотелось бы жить с отцом, т. к с мамой у меня постоянные конфликты. Если мне исполнится 14, могу ли я жить с отцом? Как этот процесс будет происходить? Достаточно ли будет согласия отца ?
Лучший ответ
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Согласия отца вполне достаточно.
Надо понимать что на него ляжет конфликт с матерью, вот согласен он конфликтовать с ней
= большой вопрос.
Ждать совсем не нужно, хоть счас монатки в сумку скидай и топай к нему, возраст не имеет значения если ребёнок может членораздельно сказать "Я буду жить у отца" - тогда ни какие Решения Суда не имеют значения = они не исполнимы, судебный пристав-исполнитель (СП-И) /полицай/ПДН/КДН/ООиП - не имеют права трогать ребенка руками - только спросить имеют право = поэтому они приедут пару раз и уедут - матери скажут - "решайте ваши проблемы в Суде", СП-И закроет производство за не возможностью исполнения.
Остальные ответы
петя смолин Мастер (2162) 4 года назад
с 18 только
ДИMooNМыслитель (6983) 4 года назад
Ты идиот ?
петя смолин Мастер (2162) нет
ДИMooN Мыслитель (6983) 4 года назад
с 16-ти лет ты можешь принять такое решение через органы опеки.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Я в 16 лет перешёл жить к отцу по суду.
Подписал согласие и меня не беспокоили.
BORN . Профи (909) 4 года назад
а ты уверена что отцу ты нужна, пока живёшь отдельно всё норм. а придёшь жить к нему может и быть хуже чем с мамой
Ксения КарамышеваЗнаток (305) 4 года назад
Уверенна. Я знаю его очень хорошо. Я часто у него в гостях бываю, он меня поддерживает и во многом помогает. А матери как-то все равно на меня.
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 4 года назад
Родители в разводе. Суд определил место жительства ребенка с матерью. В настоящее время исполняется решение суда, а не ваши хотелки.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387432) 4 года назад
14-летие ни на что не влияет. С кем будет жить ребенок - решают родители, а если они не могут договориться, то решает суд.
Если родители договорились, что ты будешь жить с мамой, то никого не волнует, что ты хочешь жить с папой.
Если оба родителя согласны, чтобы ты жила с папой, то ты просто идешь и живешь с ним, для этого не надо ждать 14 лет.
Теперь о ситуации, если папа хочет, чтобы ты жила с ним, а мама против.
Если нет решения суда о твоем проживании с мамой, то папа может просто забрать тебя к себе, у него такие же права, как и у мамы.
Если решение суда есть, но папа все же хочет забрать тебя к себе, то он может обратиться в суд, доказать, что с ним тебе будет лучше, и "отсудить" тебя у мамы, а суд учтет твое мнение.
АндрейМудрец (12127) 4 года назад
И зачем отцу тратить время на обращение в суд?
Андрей Мудрец (12127) 4 года назад
Ждать исполнения 14 лет незачем. Было или не было определено МЖР с матерью - не имеет значения. Можете хоть сегодня переезжать жить к отцу, если отец согласен.
В суд отцу обращаться незачем.