Для чего Пётр 1 издал этот указ? Одним из своих указов царь повелевал пришивать пуговицы на рукава солдатских

Дарья Ивлева Высший разум (399535), закрыт 4 года назад
Мундиров .
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017) 4 года назад
Одним из своих указов царь повелевал пришивать пуговицы на рукава солдатских мундиров. Это было сделано с целью отучить солдат вытирать после еды рукавом рот, сукно на мундир шло дорогое и его следовало беречь.

Источник: https://i-fakt.ru
Остальные ответы
Люциус Малфой Ученик (133) 4 года назад
Для удобства и красоты. Одежда же тоже эволюционирует
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Какая-то была тема, чтоб лево и право не путали. Подробностей других не помню
Фрэнсис МанчИскусственный Интеллект (133465) 4 года назад
сено/солома... но это не то
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133465) 4 года назад
что бы сопли из-под носа не вытирали обшлагом рукава
Владимир Казанцев Оракул (70409) 4 года назад
Как запасные. На груди во время рукопашной они отрываются и теряются. А так, на привале отрезал от рукава и на грудь мундира