Могут ли выбить зубы через капу?

Хочу снова заняться боксом, но на некоторых зубах есть трещины или дырки и все заделать не хватит денег, капа полностью от этого защищает или мне эта идея может влететь в копеечку в итоге?)

не защищает

Вообще то капа защищает не зубы, а губы, чтобы их об зубы не разбивали.

Зуб могут выбить голым кулаком, а если бьют перчаткой и во рту капа, то не парься об этом.

Ты что грушей для боксёров работаешь? Выбивай зубы сопернику, а не свои подставляй .

Бывает, что она и вместе с зубами выпадает.