Куда мне обращаться за защитой?

Мария Кит Ученик (144), закрыт 4 года назад
Мне 22 года, имею синдром Аспергера и психические заболевания. Мать развелась с мужем и притащила в дом отчима, теперь вдвоем отправляют меня неделю через неделю к бабушке, отцу. Короче, выгоняют из дома, единственного места, где я чувствую психический комфорт. Отец алкоголик, бабушка больная на голову. С ними мне не весело, сами понимаете. Что делать? Меня некому защитить перед матерью и отчимом, друзей не имею. Ситуация доводит до отчаяния.
Лучший ответ
Вадим Иванов Оракул (86826) 4 года назад
да у тебя там семейка Адамс какая-то. собрать всех вместе да и сжечь с огнемета, чтобы не размножились ненароком.
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 4 года назад
На работу обращайся, и снимай квартиру
Мария КитУченик (144) 4 года назад
Какая работа если у меня инвалидность?
Дима Шухов Оракул (67298) Мария Кит, И что? Ты хочешь сказать, что собираешься всю жизнь сидеть на шее у родителей? Нафига им надо такое "счастье"
biker Гуру (3301) 4 года назад
придётся работать !
и снимать квартиру (тебя прижали)
ты сам за себя короч .
одиннадцатый май Оракул (52074) 4 года назад
Обсудить психотравмирующую ситуацию с лечащим врачём .В интернате, если мать лишат опекунских прав- вряд ли будет лучше .
Странник Искусственный Интеллект (324195) 4 года назад
В органы опеки и попечительства обращайтесь.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 4 года назад
Ты не ребенок. Иди работай, снимай жилье. Детство кончилось, началась взрослая жизнь, содержать тебя никто не обязан
Мария КитУченик (144) 4 года назад
У меня аутизм, какая работа? Это инвалидность.
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) Я погуглил, не так все плохо. Не знаю как в реале, но есть мастерские и курсы или как там это называется для таких людей в любом городе. Понятно что дома в тепле интереснее и мир страшен снаружи, но если родители бросили, то надеяться можно только на себя. Я вроде не аутист, но работать тоже не хочу, но надо, пенсию мне не платят
игорь лавин Мастер (1241) 4 года назад
послушай друг, когда случается ситуация перелома чего либо-это значит для тебя открылась новая дорога в жизни, оглянись вокруг где-то должна быть подсказка, выходить из зоны комфорта всегда шок, удачи,
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131993) 4 года назад
Жить в интернате. А может лучше договариваться с бабушкой и уживаться с ней мирно.
Работа и учёба всё возможно, если проявите силу воли и усердие. А если сидеть без дела, то деградация души.
Миша Мурыгин Ученик (116) 4 года назад
интернат или идешь в психушку и говоришь что жить не где так и так
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Инвалидности, как я понимаю, у Вас нет. А этот синдром Аспергера - то ли есть он, то ли его в природе вообще не существует. Устраивайтесь работать на конвейер - там все операции однообразны и систематичны - как раз для таких, как Вы. Мать взрослую дееспособную дочь 22-х лет от роду содержать не обязана