От колыбели до сада

ВРЕМЕННОЕ Заземление только ОДНОЙ розетки...

Комрады привет. в сложившейся ситуации вынужден приступить к внутренней отделки дома, на дворе зима хочу запустить котёл, но пока нет заземления (качественно буду делать Весной) а в данный момент как на скорую руку сделать заземления ТОЛЬКО ОДНОЙ розетки, под котёл.
Если можно по шагово. Спасибо заранее...)))

Нормально, лично ты, не сделаешь никак. К сожалению. Это МНОГО работы. Недорогой и хлопотной, но МНОГО. Тебе надо быстро, дёшево, и хорошо, а так не бывает, когда знаний мало.

дело в том что заземление должно иметь не то что бы долговечность, а минимальное сопротивление от фазы до земли, (меньше чем через тебя в землю) Иначе смысла делать его по сути нет, можешь хоть зануление сделать грамотно (оно запрещено ПУЭ) А так, времянки заземления не бывает, если что бы было, то хоть арматуру вбей в землю метра на полтора (чем больше тем лучше) и на него кабель медный кидай, (методом соединения желательно пайкой или сваркой) на крайняк болтовым соединением уже хоть что-то

Заземление одной розетки не делается. Контур заземления нужно сделать поближе к электросчетчику и делать его правильно. То есть хотя бы 3 электрода по 2,5м ( уголок 50х50) забитые в траншею глубиной 0,5-0,7м. на растоянии 2,5м друг от друга. Связать прутком диаметра 18( сварка) и вывести прутком 10-12 мм к вводу. Заземление и обьединенный рабочий и защитный ноль РЕN подключается к ГЗШ (главная заземляющая шина). И только от этой шины ГЗШ и тянется по дому третья защитная жила ( желто-зеленая) РЕ. Лаборатория должна проверить и выдать 2 протокол Один на контур заземления ( не более 30 Ом) , другой на заземляющее устройство ( не более 4 Ом). Все остальное это дилетантство.

Если это заземление под котёл, то там все серьёзно . У меня газовики при установке котла требовали акты от пажарников о состояния заземления .А иначе газ не подключат . Так что делать надо сразу все как надо . На улице забивать штыри в землю и варите контур . А дальше от него тянуть провод на розетку и котёл .

подвал есть? вот там и забей трубу дюймовку метра 1,5 хватит на первый случай.
есть другой вариант. разжигаешь костер берешь трубу 2,5 метра. конец разогреваешь до красна начинаешь потихоньку забивать, покручивая газовым ключем. Вынул, погрел, опять. Ну метра через 1,5 должно так пойти. От грунта зависит