А как перевести "pomme de sang" и "mon dieu"?

Диали Ученик (236), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Громова Мастер (1731) 14 лет назад
pomme de sang-яблоко крови
mon dieu-мой бог
Nina Профи (809) 14 лет назад
Кровавое яблоко звучит интереснее
LYDIA$$$ Знаток (426) 14 лет назад
mon dieu - мой бог!! !
по поводу яблоко крови смневаюсь, скорее всего есть др. значение...
Hosuabi Мастер (2102) 14 лет назад
pomme de sang - дословно яблоко крови или кровавое яблоко (но он вообще не переводится)
Это из терминологии вампиров - человек, который согласен регулярно кормить вампира свой кровью называется pomme de sang.

Гдеж вам удалось встретить столь экзотическое словосочетание?
Blackout412 Знаток (291) 14 лет назад
читать надо на языке больше, тогда и увидите что это выражение часто встречается!!!!