Появилось красное пятно на белке глаза

Сегодня заметила, что появилось небольшое красное пятно. Недавно я начала пользоваться подводкой для глаз и тенями (Мне 16, если вдруг возраст тут тоже важен). Поэтому я начала чаще тереть глаза, так как макияж приходится смывать ватным диском с мицелярной водой. Может из-за этого пятно и появилось?
(Бывают моменты, когда наносишь жидкую подводку на веко, глаз немного щиплет)

Дополнен

Нужно ли обращаться к врачу или как-то лечить? Или само пройдёт?

Сосуды лопнули

Всё , что касается белка глаза связано с печенью

эмоксипин капай