Можно ли выпрямить картинку на при съемке видео GoPro?
Из-за того что угол обзора у GoPro больше стандартных например на смартфоне то ближе к границам видео изображение искажается. Как это убрать? А если не убирать, то монтировать удобно?
PS Нужна камера для съемки фильмов, бюджет ограничен до 25-30 к рублей, а GoPro очень хороша. Снимает 4K в 60 FPS, водонепроницаема, стабилизация и тд. Есть ли аналоги, но которые снимают в обычном формате, без искажений, чтобы камера+объектив уложились в бюджет?
в гопро можно выбирать угол обзора
Родная прога GoPro Studio убирает рыбоглазие буквально одним нажатием.
Экшн-камера для съёмки фильмов - это всё равно что кроссовый мотоцикл для семейных путешествий.
Для съемки фильмов нужна кинокамера, на крайний случай, видеокамера, ни никак не экшен-камера, она предназначена совсем для другого.
В Ваш бюджет вполне влезет Panasonic V760 и будет много уместней.
Купи себе nex7 на авито и объектив 8 mm.
Либо посмотри как это делается в ютубе, в монтаже это делается но картинка немного кропается
.. есть программы, слегка помогающие распрямить снятое. вроде этой, для мобил:
https://www.prodad.com/Mobile-Phone-Actioncam-Optimization/DEFISHR-V1-29801,l-us.html