Смена фамилии ребенку, на девичью.

менеджер Ученик (131), закрыт 4 года назад
Подскажите как поменять фамилию ребенку на свою девичью, т. к. сейчас ношу иные ФИО, отличный от данных по рождению, свое право я использовала но хочу чтобы у ребенка была фамилия рода. сама мать одиночка, в графе "отец" у ребенка прочерк. От опеки получила отказ, хотя в статье 58 СК РФ прямо не указано какая ипенно дается фамилия матери ребенку
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340737) 4 года назад
ребенок при получении паспорта сам определиться - какая у него будет фамилия.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 4 года назад
Фамилия матери у неё в паспорте написана. Остальные фамилии не её, даже если она когда-либо их и носила.
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 4 года назад
"хочу чтобы у ребенка была фамилия рода".Смените свою фамилию на родовую и поменяете без проблем фамилию ребенку на эту "родовую"....Отказа в опеке не будет. Либо ждите совершеннолетия ребенка и он сам, при желании, сменит фамилию на "родовую".
А сейчас ребенок должен иметь фамилию родителя.
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Одиночка имеет фамилию в паспорте. На момент регистрации ребёнка в ЗАГСе, именно эту фамилию дадут ребёнку. Никаких разночтений тут быть не может.