В каком случае и как можно заблокировать счета в банке второго супруга?

kot чайка Ученик (194), закрыт 4 года назад
В семье сложились напряженные отношения. вполне возможно дойдет до развода, вся беда в том, что деньги жены, муж с ее согласия аккумулировал на своем счете. теперь он может их вывести и скрыть. что делать?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 4 года назад
Подать исковое заявление о расторжении брака, и разделе имущества, одновременно потребовав чтобы наложили арест на счёт в банке.
kot чайкаУченик (194) 4 года назад
но пока разводиться жена не готова, а муж все ведет к тому и готовится.
serghei ciobanu Высший разум (303275) к чему не готова? Иск, это что, как прелюдия в сексе?
Остальные ответы
Игорь Колосов Мудрец (19365) 4 года назад
Ничего. За доверчивость и неразборчивость всегда расплачиваются более доверчивый и неразборчивый. Попросите у мужа прощения. Потом снимите деньги, если он вас простит. потом разводитесь с деньгами, если у вас нет совести.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 4 года назад
Иск в Суд о разделе совместно нажитого имущества. Можно подавать и без развода. И просить наложения ареста на все сделки с имуществом.