Почему нельзя разъехаться вот так?

Дима Милутка Ученик (196), на голосовании 4 года назад
Почему при сдаче в Гибдд это является грубой ошибкой ?
Голосование за лучший ответ
Sem Tower Мастер (1532) 4 года назад
По факту так и делается, чтобы не мешать друг-другу, но по правилам нельзя...
МихаилОракул (68174) 4 года назад
по каким правилам? пункт правил где написано что рак разворачиваться нельзя?
Sem Tower Мастер (1532) Пожалуйста - п. 8.6. ПДД Занимаем крайнее левое положение своего направления и пропустив встречные автомобили поворачиваем таким образом, чтобы не оказаться на проезжей части встречного направления! И ещё одно для таких как ты - в соответствии с частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев!
rad Знаток (397) 4 года назад
Нижний вышел на встречку
А Моралес Мыслитель (5514) 4 года назад
встречка у тебя встречка!
не тупи, иди переучивайся.
ни чего не знаешь.
Михаил Оракул (68174) 4 года назад
Кто сказал что нельзя? Пусть покажут где это написано в правилах.
Можно так и иногда даже нужно обязательно.
МихаилОракул (68174) 4 года назад
Конечно если знаки там все еще стоят.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
желтые полосы-зебра?
а синие что?
напиши адрес-панораму глянуть если есть
Дима МилуткаУченик (196) 4 года назад
Дело в том, что это старая карта, сейчас там стоят все знаки, которые на картинке
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587188) 4 года назад
Дима Милутка Ученик (196) В данной статье сказано, что по длинной траектории правильно, но не сказано что по короткой - запрещено, что в итоге ? ????
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587188) 4 года назад
не совсем так
внимательно смотрим и читаем
В данном случае на перекрестке 2 пересечения проезжих частей:

Перекресток с разделительной полосой

А так как стороной встречного движения считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, правильной траекторией является траектория 2.
остались сомнения запросите письменное мотивирование в гибдд