Бланк объяснение в полиций для чего он?

Саша Сычев Ученик (103), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В полицию сказали обязательно нужно заполнить
Лучший ответ
Остальные ответы
●○UNIT Мастер (1492) 4 года назад
На всякий случай для порядка
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102869) 4 года назад
для производства проверки по сообщению о преступлении
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 4 года назад
первоначальные показания. там где написано про ст 51 можете не подписывать. объяснение это не протокол допроса
Георгий Докучаев Профи (645) 4 года назад
Определен ст. 144 УПК РФ, как процессуальный документ, составляемый при проверке сообщения о преступлении. При вынесении отказа в возбуждении уголовного дела на него ссылается должностное лицо. Много случаев, когда участковые фальсифицируют такие документы и становятся фигурантами уголовного дела по ст. 285 УК РФ.
Сергей Викторович Просветленный (28355) 4 года назад
В нем указано для чего, отбираются обьяснения от гражданина по какому то конкретному происшествию. Дача обьяснений дело добровольное, ни о какой обязательности речи быть не может.