Нашел автомобиль в хорошем состоянии, но у него ПТС дубликат от 2014 года в замен утраченного.

Михаил Михайлов Ученик (162), на голосовании 4 года назад
Нашел автомобиль в хорошем состоянии, но у него ПТС дубликат. Автомобиль 11 года. У автомобиля 3 владельца, менял птс 2 владелец в 2014 году и через 3 месяца продал авто и ездил на нем уже 3 владелец больше 4 лет. Все собственники физические лица. Автомобиль в розыске и залогах обнаружен не был, есть ли у меня риски при покупке такого авто?

Скрин изменений в документации об авто прикрепляю.
Голосование за лучший ответ
Damir W. Ученик (144) 4 года назад
опасно, я бы не стал покупать
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 4 года назад
риск есть всегда, даже когда берешь новый из салона и без всяких кредлитов.
Михаил Оракул (68174) 4 года назад
Птс выдает ГИБДД. В дубликате должно быть написано что выдан взамен (номер старого птс) и должна быть указана причина на основании которой выдался дубликат. Если там все совпадает со словами то почему нет, старый птс ведь более не действителен.
Гиперстения Мастер (1573) 4 года назад
У меня тоже дубликат. Ничего страшного. Но я и не боялся за свои 30000 особо.
Пробей отметку о замене птс на достоверность.