Алиментщик скрывает место работы.

Annabell Профи (643), закрыт 4 года назад
Живем в Ульяновске, бывший работает где-то в радиусе Москвы или её области. Алименты не платит. Деньги получает не на свой счёт. Название предприятия скрывает. Не могу добиться от него никаких контактов. Нужен детектив, который найдёт место его работы или компетентный человек. Куда можно обратиться и сколько это будет стоить? И вообще, что можно в этой ситуации сделать? Долг уже немаленький накопил.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Подайте заявление приставу и объявите должника в исполнительный розыск и его имущество тоже. Укажите приставу, что не платит алименты и просите привлечь его по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Истребуйте у пристава постановление о расчёте задолженности по алиментам. В вашем случае статья 113 СК РФ будет работать. На неустойку подайте, ст. 115 СК РФ.
олег чернокнижниковИскусственный Интеллект (170069) 4 года назад
еще можно добиться 157 ст Ук
Серый Искусственный Интеллект (221844) олег чернокнижников, изначально ст. 5.35.1. КоАП РФ, а затем только ст. 157 УК РФ.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 4 года назад
Детектива?
Ёпть..
А на хрен алименты, коли деньги есть на детектива?
Остальное *Бармалейкин* написал.
Виктор Ращектаев Мудрец (16513) 4 года назад
Ну найдут его, ну поговорят - паяльником пытать не будут, в тюрьму не посадят.
- какой смысл ваших затрат и нервотрёпки?

"По данным годовой отчётности Федеральной службы судебных приставов (ФССП) за 2019 год долги россиян по алиментам составили 152 миллиарда рублей и достигли исторического максимума. Общая сумма долгов по алиментам увеличилась на 13 процентов. В общей сложности у приставов находятся более 806 тысяч дел о взыскании платежей."