Могут ли аскариды вызывать ожирение?

ромашка Профи (791), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) 4 года назад
да. так как они сьедают витамины и все хорошее а вам остается только углеводы
ромашкаПрофи (791) 4 года назад
Спасибо, Лариса! Плюс отеки, они же от аллергии на паразитов, как я думаю?
larysa lymar Искусственный Интеллект (138805) да . но кроме того я еще имела кашель и ночью задыхалась. но мы уничтожила ленточного цемня и второй тип как волос они шли по артериям
Остальные ответы
Сергей Чуркин Оракул (60188) 4 года назад
Снижение веса ДА. Раньше использовались (и не только аскариды но и другие глисты) для похудения (не врачами, а самоназначение)
Ольга Рамшина Оракул (50359) 4 года назад
Если червями переполнится
Земляничка СочнаяУченик (101) 4 года назад
Тошнит, помогите с вопросом https://otvet.mail.ru/question/215406694
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Нет не могут. Аскариды и другие паразиты, как правило, вызывают наоборот бесконтрольную потерю веса так как происходит отравление всего организма.
Высокий Оракул (70131) 4 года назад
Они вас толще сделать точно не смогут!
ВысокийОракул (70131) 4 года назад
Кору осины заваривайте и пейте, всё пройдёт даже аписторхоз!
Анна Оракул (86147) 4 года назад
Ожирение они не вызывают Скорее - наоборот. Когда из личинок аскариды вырастают взрослые особи, они уже находятся в кишечнике человека и вызывают следующие симптомы болезни:
1. чувство тяжести и боли в животе;
2. в животе ощущаются боли в виде резких схваток (симптом непроходимости кишечника);
3. в правом боку в области подреберья ощущаются режущие боли (симптом острого холецистита);
4. снижается вес;
5. ухудшается аппетит;
6. повышается утомляемость без видимой причины;
7. наблюдается хроническая диарея или же запор.
Осложнения:
1. Непроходимость кишечника, которая вызвана закрытием просвета кишечника клубком из аскарид;
2. Аскаридозный аппендицит;
3. Аскаридоз печени и желчных путей (холангиогепатит);
4. Воспаление желчевыводящих путей - гнойный холангит и множественные абсцессы печени;
5. Аскаридоз поджелудочной железы с развитием острого панкреатита;
6. Попадание аскарид в дыхательные пути с развитием удушья (асфиксии).
Марк Вагнер Ученик (52) 4 года назад
Аскариды никогда не вызывают ожирение. Ожирение могут гипотиреоз и гиперкортицизм вызывать. А все гельминты истощают. Аскариды в небольших количествах никак себя не проявляют, но могут в ряде случаев так обильно почему-то размножаться, что это становится серьезной проблемой. А вообще по поводу гельминтов советую с большей настороженностью относится к описторхам, они тихушничают, но вся обширность вызываемых ими заболеваний даже до сих пор не определена. Аллергии, проблемы с печенью (вплоть до рака), кожей и пищеварением как минимум
Елена Синицына Профи (531) 4 года назад
Паразиты высасывают соки, т. е. питательные вещества, поэтому вызывают похудение, вплоть до дистрофии.
sov sav Гений (67889) 4 года назад
Могут, но только самих себя
Генчик Карлаш Профи (726) 4 года назад
Ожирение вызывает неправильное питание + малоактивный образ жизни или гормональный сбой.
Аскариды вызывают зуд в заднем проходе и не только, но никак не ожирение.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Ожирение у человека диагностируется, когда в его организме отмечается превышение доли жира. Никто не хочет толстеть, поэтому люди используют самые разнообразные методы похудения: пьют специальные таблетки, сидят на диетах и даже заводят паразитов. Значит причина ожирения в другом.
Антоха Просветленный (28263) 4 года назад
Аскаридоз представляет собой возбуждаемое паразитами заболевание, которым страдают люди, в чьих организмах оказываются аскариды (глистные паразиты из группы нематодов). Попав в организм человека, аскариды вызывают ряд характерных симптомов. Ранние признаки аскаридоза у взрослых начинают наблюдаться только на этапе миграции личинок:
субфебрильная температура тела;
недомогание;
сухой кашель, иногда – со скудным количеством слизистой или гнойной мокроты;
аллергический дерматоз;
крапивница на кистях и стопах.
Находясь в тонком кишечнике, гельминты становятся причиной таких симптомов аскаридоза как затруднение продвижения пищи, нарушение всасывания питательных веществ. У больного наблюдаются боли в области живота, его беспокоят поносы или запоры, появляется тошнота, снижается или пропадает аппетит, возникает общая слабость, может усилиться восприимчивость к простудным заболеваниям, уменьшиться масса тела. Токсины, выделяемые паразитами, могут стать причиной аллергических высыпаний на коже. В инете всё есть