А Макс Алкин - это мал "золотник, да дорог" или "МАл клоп, да вонюч"??))
Палеонтолог!
второй вариант самое оно
значение пословицы «Мал золотник, да дорог»: Золотником в старину называли меру веса, равную около 4,3 г. Гирьку весом в золотник использовали для измерения массы драгоценных металлов — золота и серебра. Чем тяжелее слиток, тем он дороже. Но даже если маленький «кусочек» золота весил всего один золотник, он все равно представлял собой огромную ценность. Так родилась пословица: «Мал золотник, да дорог». Пословица используется в самых разных ситуациях и может относиться как к людям, так и к неодушевленным предметам. Забавно, что в качестве ироничного антонима этой фразы, часто употребляется народное выражение «Мал клоп, да вонюч», означающее противоположный смысл пословицы ро